16+
Транспорт

Волгоградские водители с 1 марта будут платить новые штрафы

Волгоградские водители с 1 марта будут платить новые штрафы
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Даже покрышки не по сезону станут причиной штрафных санкций.

С первым днем весны в силу вступают новые штрафы для автомобилистов, и владельцы машин в Волгоградской области исключением не станут. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на перечень изменений, опубликованных на сайте РБК.

С 1 марта автовладельцев, которые превращают свою машину в автохлам, у которых отсутствует диагностическая карта или автомобиль имеет покрышки не по сезону, будут штрафовать по новым правилам.

2000 рублей волгоградскому водителю придется заплатить в виде штрафа за отсутствие ТО. При этом штрафы коснутся только тех, у которых сохранена обязательная диагностика автомобиля. Обязательный технический осмотр автотранспорта был отменен Правительством РФ еще в декабре 2021 года.

800 рублей — такой штраф заплатят автовладельцы, если отправятся в путь без ОСАГО. А штраф от 1000 до 3000 рублей будет выписан тем волгоградцам, которые буквально превратили свои транспортные средства в автохлам, к которому отнесут брошенные во дворах авто или машины с отсутствием стандартного набора необходимых элементов.

От 1500 до 5000 рублей — такова сумма наказания за мытье личного автотранспорта в неположенном месте. Таков же размер штрафных санкций за парковку на газонных территориях и цветниках, за проезд по игровым и спортивным площадкам.

Помимо этого утвержден список неисправностей, за которые автовладельцам запретят пользоваться своими машинами. В их число вошли поврежденный бампер, неподходящий для конкретной модели видеорегистратор, шины не по сезону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Havalи Kiaстали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

16:37, Происшествия

Суд взыскал 72 тысячи с химчистки за испорченный пуховик волгоградки

16:28, Экономика

Назван годовой процент инфляции в Волгоградской области

16:15, Общество

Тарас Скворцов: Сбер развивает Process Intelligence как следующий этап эволюции Process Mining

16:13, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в казачьем крестном ходе

16:12, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Модный товар»

15:59, Необычное

Смайлик в ночном небе увидят волгоградцы

15:51, Общество

Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приему онлайн-платежей

15:50, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде продолжится благоустройство парка Героев-летчиков

15:40, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием произошло на юге Волгограда

15:40, Общество

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Mining для нового поколения специалистов

15:34, Происшествия

Бойца, погибшего за три дня до Нового года, похоронят под Волгоградом

15:30, Культура

Волгоградский ТЮЗ занялся подготовкой театральных журналистов

15:24, Происшествия

43 мигранта проверили оперативники под Волгоградом

15:20, Общество

РПН: на что жаловались волгоградцы 13 тысяч раз

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

Календарь