16+
Транспорт

Волгоградские водители с 1 марта будут платить новые штрафы

Волгоградские водители с 1 марта будут платить новые штрафы
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Даже покрышки не по сезону станут причиной штрафных санкций.

С первым днем весны в силу вступают новые штрафы для автомобилистов, и владельцы машин в Волгоградской области исключением не станут. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на перечень изменений, опубликованных на сайте РБК.

С 1 марта автовладельцев, которые превращают свою машину в автохлам, у которых отсутствует диагностическая карта или автомобиль имеет покрышки не по сезону, будут штрафовать по новым правилам.

2000 рублей волгоградскому водителю придется заплатить в виде штрафа за отсутствие ТО. При этом штрафы коснутся только тех, у которых сохранена обязательная диагностика автомобиля. Обязательный технический осмотр автотранспорта был отменен Правительством РФ еще в декабре 2021 года.

800 рублей — такой штраф заплатят автовладельцы, если отправятся в путь без ОСАГО. А штраф от 1000 до 3000 рублей будет выписан тем волгоградцам, которые буквально превратили свои транспортные средства в автохлам, к которому отнесут брошенные во дворах авто или машины с отсутствием стандартного набора необходимых элементов.

От 1500 до 5000 рублей — такова сумма наказания за мытье личного автотранспорта в неположенном месте. Таков же размер штрафных санкций за парковку на газонных территориях и цветниках, за проезд по игровым и спортивным площадкам.

Помимо этого утвержден список неисправностей, за которые автовладельцам запретят пользоваться своими машинами. В их число вошли поврежденный бампер, неподходящий для конкретной модели видеорегистратор, шины не по сезону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

Календарь