16+
Транспорт

В Волжском началось строительство зарядной станции для электромобилей

В Волжском началось строительство зарядной станции для электромобилей
Фото: администрация Волгоградской области

В городе-спутнике Волгограда компания-исполнитель начала возводить первый зарядный комплекс для электротранспорта.

До конца апреля еще один пилотный комплекс для электромобилей начнут строить и в Волгограде. В перспективе – создание опорной сети для зарядки электротранспорта по всему региону. Реализацией проекта занимается АО «Волгоградоблэлектро». Ранее компания проект презентовала главе города-героя Владимиру Марченко.

— Согласно проекту, на каждом из комплексов специалистами будет установлено по 2 мультистандартных зарядных устройств мощностью 60 кВт каждое. Такая модификация позволит на одном объекте одновременно заряжаться до 6 электромобилей, причем различных типов, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Площадки будут также оснащены сетевыми солнечными электростанциями. Все необходимое оборудование уже приобретено. Зарядные станции и сетевые солнечные электростанции доставлены в регион.

Напомним, российское правительство утвердило «Концепцию по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Программа предусматривает уже с 2021 по 2024 годы производство не менее 25 тысяч электромобилей и запуск не менее 9,4 тысяч зарядных станций.

Реализация проекта в Волгоградской области будет способствовать улучшению экологической обстановки.

Специалисты «Волгоградоблэлектро» отмечают, что тенденция к переходу на электромобили будет расти, прежде всего это связано с его экономичностью. Поэтому было предложено создать зарядную инфраструктуру во всех районах региональной столицы. Станции будут оснащены функциями быстрой медленной зарядки, что позволит их использовать различным типа электротранспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

20:53, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

20:20, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

20:07, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

19:49, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

19:21, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

18:55, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

18:34, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

18:31, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

18:02, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

17:55, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

17:51, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

17:41, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

17:33, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

17:29, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

17:25, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

17:20, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

17:10, Общество

В Городище ждут с зоны СВО пропавшего без вести Сергея Собченко

17:04, Происшествия

В Волгограде задержан мошенник, обманувший пенсионеров на 500 тысяч

16:52, Общество

500 инспекторов следят за сохранностью хвойных насаждений в Волгоградской области

Календарь