16+
Транспорт

В Волгограде готовятся создать станции для электромобилей

В Волгограде готовятся создать станции для электромобилей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проект уже рассмотрен специалистами горадминистрации.

В администрации Волгограда специалисты рассмотрели проект установки нескольких зарядных станций для электромобилей. Открытие первых восьми планируется уже в текущем году. Главе города Владимиру Марченко проект презентовали представители АО «Волгоградоблэлектро».

Численность автомобилей на электрической тяге в Волгограде ежегодно увеличивается, отмечают авторы проекта. В Волгоградской области, по данным специалистов, зарегистрировано не менее 30 автотранспортных средств с электродвигателями. Тенденция к переходу на такой вид транспорта будет расти, что связано с его экономичностью, считают эксперты. В этой связи Волгоградоблэлектро предлагает создать зарядную инфраструктуру во всех районах региональной столицы. Станции будут оснащены функциями быстрой медленной зарядки, что позволит их использовать различным типа электротранспорта.

Владимира Марченко отмечает: главы райадминистраций должны непосредственно участвовать в определении точек размещения спотов, руководствуясь при этом на удобство волгоградцев.

Администрация Волгограда на протяжении ряда лет системно развивает электротранспорт. В 2018 году парк МУП «Метроэлектротранс» пополнили 53 трамвайных вагона, а в текущем году на улицы города выйдут 56 новых троллейбусов с возможностью автономного хода.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь