16+
Транспорт

В Волгоградской области стартуют массовые рейды против большегрузов-нарушителей

В Волгоградской области стартуют массовые рейды против большегрузов-нарушителей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В рейдах участвуют полиция и профильные ведомства.

В Волгоградской области усиливается межведомственная работа по контрою проезда большегрузного транспорта по городским, межмуниципальным и региональным дорогам. Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, цель мероприятий - пресечь нарушения в данное сфере и сохранить магистрали в надлежащем состоянии. Стартуют массовые рейды с участием органов власти, регионального областного УГИБДД ГУ МВД, территориального подразделения УГАДН.

Для фур в летний период, с 20 мая, действует ограничение проезда в период 10:00 до 22:00 при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов. В областной столице движение тягачей запрещено с 7:00 до 22:00, причем от температурного режима это не зависит. Но некоторые водители игнорируют запреты. По информации администрации Волгограда, только через областной центр в дневное время проезжают по 10 000 большегрузов, часть из них с перегрузом в 30%. В жаркий период именно фуры наносят наибольший ущерб дорожному покрытию.

В регионе намерены активизировать работу передвижных пунктов. Также, используя данные информационной системы видеонаблюдения, экипажи ДПС будут передаваться сведения о проезде большегруза по городским магистралям. В рамках реализации постановления о временном ограничении движения большегрузов комитетом транспорта совместно с комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики и комитетом по делам национальностей и казачества будут организованы информационные посты. Водители грузового транспорта будут предупреждаться о запрете движения в дневное время.

На сегодняшний день в Волгоградской области выстроена системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. В 2023 году приведут в порядок еще 600 км, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», уточнили в обладминистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

Календарь