16+
Транспорт

В Волгограде завод "ВЭТА" будет ремонтировать трамваи и троллейбусы

3 Мар 2024 02:32, видео

Губернатор Андрей Бочаров вместе с главой города Владимиром Марченко провел на его площадке выездное совещание.

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде появится современный центр по обслуживанию электротранспорта.

Он будет организован на базе завода «ВЭТА» МУП «Метроэлектротранс», 2 марта на его площадке губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко провел выездное совещание.

- Задача по обновлению городского электротранспорта в рамках 10-летней комплексной программы развития Волгограда решается параллельно с созданием необходимой инфраструктуры для техобслуживания и капремонта трамваев и троллейбусов, - прокомментировали в администрации областной столицы. - Продолжается масштабная работа по обновлению парка общественного транспорта, в этом году в Волгоград поставят 62 трамвайных вагона.

Для обслуживания нового транспорта и капремонта подвижного состава, который на сегодняшний день перестал отвечать современным требованиям, на базе завода «ВЭТА» будет организован современный оснащенный центр. В 2022-2024 гг. на предприятии модернизирована материально-техническая база и закуплено современное оборудование.

В 2023 году был выполнен текущий ремонт 44 вагонов трамвая и 37 троллейбусов. В ноябре 2023 года специалисты приступили к реновации трамвая Т3 и троллейбусов.

Сегодня мощности предприятия достаточно для проведения капремонта 10 единиц подвижного состава в год. Андрей Бочаров поставил задачу проработать вопрос по увеличению пропускной способности в пять раз. Планируется обслуживать и технику из других регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь