16+
Транспорт

В Волгограде МУП закупает 80 модулей для бесконтактной оплаты проезда

В Волгограде МУП закупает 80 модулей для бесконтактной оплаты проезда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Начальная цена всей системы составляет чуть больше 10 миллионов рублей.

7 февраля на сайте госзакупок появился лот, предусматривающий оказание услуг по установке и пуско-наладке системы бескондукторной оплаты проезда пассажиров. Заказчиком выступило МУП «Метроэлектротранс» Волгограда. 80 модулей установят в троллейбусах. Начальная цена закупки — 10 204 180 рублей.

— Система включает в себя непосредственно сам программно-аппаратный комплекс в количестве 80 штук, 208 терминалов, а также переходники, транспортные стойки, источники питания, роутеры и кабельную систему, — говорится в конкурсной документации. — Все комплектующие системы должны быть новыми. Товар должен быть поставлен в течение 25 рабочих дней с момента подачи заказчиком заявки.

Ранее заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев на пресс-конференции, посвященной изменениям транспортной схемы города, анонсировал «бескондукторную» систему оплаты проезда.

— Мы на сегодняшний момент рассматриваем опыт городов, которые организовали работу по оплате за проезд без кондукторов с помощью терминалов в салоне. Планируем сначала обкатать эту систему на троллейбусах. Подбираем необходимое оборудование, чтобы в салоне было 3-4 терминала. Их закрепляют на поручни. Они должны принимать любые виды оплаты, которые существуют сейчас, — карта «Волна», банковские карты, бесконтактная оплата с телефона. За водителем останется только услуга при оплате наличными, — пояснил замруководителя департамента.

Комлев добавил, что только за первые 20 дней января 2022 года выросло число транзакций безналичными расчетами. Это, по мнению чиновника, говорит о востребованности будущих терминалов.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

Календарь