16+
Транспорт

В Волгограде МУП закупает 80 модулей для бесконтактной оплаты проезда

В Волгограде МУП закупает 80 модулей для бесконтактной оплаты проезда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Начальная цена всей системы составляет чуть больше 10 миллионов рублей.

7 февраля на сайте госзакупок появился лот, предусматривающий оказание услуг по установке и пуско-наладке системы бескондукторной оплаты проезда пассажиров. Заказчиком выступило МУП «Метроэлектротранс» Волгограда. 80 модулей установят в троллейбусах. Начальная цена закупки — 10 204 180 рублей.

— Система включает в себя непосредственно сам программно-аппаратный комплекс в количестве 80 штук, 208 терминалов, а также переходники, транспортные стойки, источники питания, роутеры и кабельную систему, — говорится в конкурсной документации. — Все комплектующие системы должны быть новыми. Товар должен быть поставлен в течение 25 рабочих дней с момента подачи заказчиком заявки.

Ранее заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев на пресс-конференции, посвященной изменениям транспортной схемы города, анонсировал «бескондукторную» систему оплаты проезда.

— Мы на сегодняшний момент рассматриваем опыт городов, которые организовали работу по оплате за проезд без кондукторов с помощью терминалов в салоне. Планируем сначала обкатать эту систему на троллейбусах. Подбираем необходимое оборудование, чтобы в салоне было 3-4 терминала. Их закрепляют на поручни. Они должны принимать любые виды оплаты, которые существуют сейчас, — карта «Волна», банковские карты, бесконтактная оплата с телефона. За водителем останется только услуга при оплате наличными, — пояснил замруководителя департамента.

Комлев добавил, что только за первые 20 дней января 2022 года выросло число транзакций безналичными расчетами. Это, по мнению чиновника, говорит о востребованности будущих терминалов.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

18 Янв, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь