16+
Транспорт

56 новых троллейбусов в Волгоград пригонят из Нижегородской области

56 новых троллейбусов в Волгоград пригонят из Нижегородской области
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Определена компания-поставщик подвижного состава для МУП «Метроэлектротранс».

Сегодня, 2 февраля, стали известны итоги электронных торгов по определению организации-поставщика для нужд Волгограда 56-ти троллейбусов. Эти современные машины с автономным ходом заменят устаревшие модели, в том числе они выйдут на новые маршруты.

Победителем аукциона стала компания «Автотехкомплект» из Нижегородской области. Именно ей предстоит поставить в Волгоград троллейбусы белорусского производства. Машины будут доставляться партиями, первые машины должны поступить через 40 дней после авансирования заключенного контракта.

– Специалисты департамента городского хозяйства изучили предложения четырех производителей машин, – рассказали в мэрии «Городским вестям». – Все они являются членами Таможенного союза. Заводы предприятий находятся в Вологде, Уфе, Энгельсе и Минске. Мы рассмотрели то, как ведут себя в эксплуатации различные модели, изучили отзывы о них и остановились на троллейбусах белорусского производителя.

Известно уже, что новые машины развивают скорость до 60 километров в час и вмещают не менее 100 пассажиров. Согласно контракту, вагоны должны иметь кондиционеры и систему отопления. Троллейбусы предполагается оснастить механизмом для посадки инвалидов-колясочников. Запаса автономного хода должно хватать не менее чем на 15 километров движения, оговаривается в техзадании.

Планируется, что троллейбусы с автономным ходом будут курсировать по маршруту автобуса №65, а также в границах маршрута №95, выполнявшего рейсы от поселка ГЭС в Тракторозаводском районе до микрорайона Тулака в Советском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:54, Общество

Как заработать 100 тысяч без опыта, рассказали волгоградцам

13:50, Спорт

Волгоградский «Ротор» начал подготовку к следующему сезону

13:37, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде завершают обновление пешеходной зоны на ул. Германа Титова

13:36, Общество

МегаФон поддержит российский футбол

13:34, Происшествия

Пожарные поезда защитят Волгоградский регион от огня

13:18, Общество

В Волгограде из 4,5 кг сырья сделали 138 кг молочной продукции

13:16, Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

12:57, Общество

Волгоградцев зовут на быстрые свидания в библиотеку Горького

12:48, Экономика

24 млрд рублей заработали крупные и средние волгоградские предприятия

12:47, Общество

В Волжском инвалид добивается своих прав на удобства

12:40, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Каким фурам разрешили проезд в Волгограде

12:39, Образование

Конкурс трактористов и комбайнеров состоится в вузе Волгограда

12:27, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области

12:17, Здоровье

Женщине с опухолями кишечника провели редкую совместную операцию в Волгограде

12:15, Общество

Радиолюбителей ДОСААФ наградили в Волгоградской области

12:06, Криминал

Волжанка зарезала знакомую на почве ревности

11:57, Происшествия

В Волгограде девочка попала под машину на парковке ТЦ «Цитрус»

11:51, Общество

Каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно

11:50, Культура

В «Царицынской опере» Волгограда театральный сезон завершится премьерой

11:49, Общество

В Волгоградской области состоялся первый выпуск операторов БПЛА

Календарь