16+
Транспорт

56 новых троллейбусов в Волгоград пригонят из Нижегородской области

56 новых троллейбусов в Волгоград пригонят из Нижегородской области
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Определена компания-поставщик подвижного состава для МУП «Метроэлектротранс».

Сегодня, 2 февраля, стали известны итоги электронных торгов по определению организации-поставщика для нужд Волгограда 56-ти троллейбусов. Эти современные машины с автономным ходом заменят устаревшие модели, в том числе они выйдут на новые маршруты.

Победителем аукциона стала компания «Автотехкомплект» из Нижегородской области. Именно ей предстоит поставить в Волгоград троллейбусы белорусского производства. Машины будут доставляться партиями, первые машины должны поступить через 40 дней после авансирования заключенного контракта.

– Специалисты департамента городского хозяйства изучили предложения четырех производителей машин, – рассказали в мэрии «Городским вестям». – Все они являются членами Таможенного союза. Заводы предприятий находятся в Вологде, Уфе, Энгельсе и Минске. Мы рассмотрели то, как ведут себя в эксплуатации различные модели, изучили отзывы о них и остановились на троллейбусах белорусского производителя.

Известно уже, что новые машины развивают скорость до 60 километров в час и вмещают не менее 100 пассажиров. Согласно контракту, вагоны должны иметь кондиционеры и систему отопления. Троллейбусы предполагается оснастить механизмом для посадки инвалидов-колясочников. Запаса автономного хода должно хватать не менее чем на 15 километров движения, оговаривается в техзадании.

Планируется, что троллейбусы с автономным ходом будут курсировать по маршруту автобуса №65, а также в границах маршрута №95, выполнявшего рейсы от поселка ГЭС в Тракторозаводском районе до микрорайона Тулака в Советском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь