16+
Транспорт

Стало известно, вернут ли волгоградцам троллейбус №18

Стало известно, вернут ли волгоградцам троллейбус №18
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На вопрос «Городских вестей» ответил замруководителя департамента городского хозяйства Сергей Комлев.

Судьба троллейбуса № 18 не перестает волновать волгоградцев, в первую очередь – жителей Кировского района. Во время брифинга 9 декабря, на котором шла речь о планах властей по новой транспортной схеме города, журналист «Городских вестей» поинтересовалась перспективой возвращения восемнадцатого маршрута на линию.

– Этот маршрут был районного значения. Мы считаем, что внутрирайонные маршруты сейчас нецелесообразны, – ответил заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев. – Но на 2024-й, 2025-й, а также последующие годы рассматриваются варианты развития маршрутной сети электротранспорта с возможным использованием электробусов.

Также чиновник подчеркнул, что связь Красноармейского района, который расположен чуть дальше Кировского, с центром города планируется поддерживать с помощью автобусов особо большого класса. Власти уже в следующем 2022 году на маршруты №2 и №77, связывающие южную часть города с центром города, выведут дополнительные составы. Накануне 20 автобусов прибыли в Волгоград из Москвы.

Напомним, что троллейбусы №18 осуществлял рейс по маршруту «Улица Тополевая – Обувная фабрика». В апреле 2017 года он прекратил свое существование из-за нерентабельности.

В Волгограде изменится автобусный маршрут № 95, который сейчас курсирует от остановки «ВолгоГРЭС» в Кировском районе до «Инструментального завода» в Тракторозаводском. Также нововведения затронут автобусную линию № 55.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

Календарь