16+
Транспорт

В Волгограде с 1 января изменяется автобусный маршрут № 95

В Волгограде с 1 января изменяется автобусный маршрут № 95
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

До нововведений осталось меньше месяца.

В Волгограде изменится автобусный маршрут № 95, который сейчас курсирует от остановки «ВолгоГРЭС» в Кировском районе до «Инструментального завода» в Тракторозаводском. В следующем 2022 году линию сократят. Это сегодня, 9 декабря, подтвердил на пресс-конференции заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев.

– С 1 января автобусы № 95 будут курсировать от поселка ГЭС до Тулака и обратно, – отметил он.

Это означает, что конечная остановка из Кировского района «переедет» в Советский.

По словам представителя мэрии, с Тулака начнет перевозку пассажиров автобус № 55, который также изменит свой маршрут. Он будет по-прежнему стартовать из Красноармейского района, но уже от ДК «Строитель». В Кировском по улице Автозаводской будет спускаться на дороги-дублеры Второй продольной магистрали: улицы Шумилова, Писемского, Кирова. После чего в районе остановки «Энергетический колледж» выйдет на улицу 64-й Армии. Далее его маршрут до Тулака, по сути, продублирует нынешнюю автобусную линию №95. Пассажиров через улицы Автомобилистов и Электролесовскую доставят до конечной.

Кроме того, Сергей Комлев подчеркнул, что вырастет число машин, курсирующих по автобусному маршруту № 2. Он соединяет Красноармейский и Центральный район. Автопарк нарастят за счет автобусов, которые Волгограду передала Москву. Их поступило 20 штук.

Также представитель горадминистрации напомнил о тарифе «Пересадочном». В течение часа за 30 рублей можно сделать неограниченное число пересадок на любые виды общественного транспорта, где действует карта «Волна».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь