16+
Транспорт

В Волгограде с 1 января изменяется автобусный маршрут № 95

В Волгограде с 1 января изменяется автобусный маршрут № 95
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

До нововведений осталось меньше месяца.

В Волгограде изменится автобусный маршрут № 95, который сейчас курсирует от остановки «ВолгоГРЭС» в Кировском районе до «Инструментального завода» в Тракторозаводском. В следующем 2022 году линию сократят. Это сегодня, 9 декабря, подтвердил на пресс-конференции заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев.

– С 1 января автобусы № 95 будут курсировать от поселка ГЭС до Тулака и обратно, – отметил он.

Это означает, что конечная остановка из Кировского района «переедет» в Советский.

По словам представителя мэрии, с Тулака начнет перевозку пассажиров автобус № 55, который также изменит свой маршрут. Он будет по-прежнему стартовать из Красноармейского района, но уже от ДК «Строитель». В Кировском по улице Автозаводской будет спускаться на дороги-дублеры Второй продольной магистрали: улицы Шумилова, Писемского, Кирова. После чего в районе остановки «Энергетический колледж» выйдет на улицу 64-й Армии. Далее его маршрут до Тулака, по сути, продублирует нынешнюю автобусную линию №95. Пассажиров через улицы Автомобилистов и Электролесовскую доставят до конечной.

Кроме того, Сергей Комлев подчеркнул, что вырастет число машин, курсирующих по автобусному маршруту № 2. Он соединяет Красноармейский и Центральный район. Автопарк нарастят за счет автобусов, которые Волгограду передала Москву. Их поступило 20 штук.

Также представитель горадминистрации напомнил о тарифе «Пересадочном». В течение часа за 30 рублей можно сделать неограниченное число пересадок на любые виды общественного транспорта, где действует карта «Волна».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

09:26, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорела дача

09:24, Спорт

"Ротор" в закрытом режиме сыграет против "Енисея"

09:17, Общество

До плюс 36 прогреется воздух в Волгограде 8 июля

09:16, Общество

В Волгограде проверили качество первых арбузов

09:06, Происшествия

Ночью в Советском районе Волгограда полыхал пожар

09:05, Культура

Волжане ко Дню семьи, любви и верности спели песню Дубцовой

08:54, Общество

Волгоградским аллергикам угрожает анафилактический шок

08:25, Криминал

В Волгограде студента поймали на краже у стариков 500 тысяч рублей

08:09, Здоровье

9 волгоградцев заразились опасными болезнями от клещей

07:49, Здоровье

В Волгограде любителям рыбы объяснили, зачем есть мясо

Календарь