16+
Транспорт

В Волгограде с 1 января изменяется автобусный маршрут № 95

В Волгограде с 1 января изменяется автобусный маршрут № 95
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

До нововведений осталось меньше месяца.

В Волгограде изменится автобусный маршрут № 95, который сейчас курсирует от остановки «ВолгоГРЭС» в Кировском районе до «Инструментального завода» в Тракторозаводском. В следующем 2022 году линию сократят. Это сегодня, 9 декабря, подтвердил на пресс-конференции заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев.

– С 1 января автобусы № 95 будут курсировать от поселка ГЭС до Тулака и обратно, – отметил он.

Это означает, что конечная остановка из Кировского района «переедет» в Советский.

По словам представителя мэрии, с Тулака начнет перевозку пассажиров автобус № 55, который также изменит свой маршрут. Он будет по-прежнему стартовать из Красноармейского района, но уже от ДК «Строитель». В Кировском по улице Автозаводской будет спускаться на дороги-дублеры Второй продольной магистрали: улицы Шумилова, Писемского, Кирова. После чего в районе остановки «Энергетический колледж» выйдет на улицу 64-й Армии. Далее его маршрут до Тулака, по сути, продублирует нынешнюю автобусную линию №95. Пассажиров через улицы Автомобилистов и Электролесовскую доставят до конечной.

Кроме того, Сергей Комлев подчеркнул, что вырастет число машин, курсирующих по автобусному маршруту № 2. Он соединяет Красноармейский и Центральный район. Автопарк нарастят за счет автобусов, которые Волгограду передала Москву. Их поступило 20 штук.

Также представитель горадминистрации напомнил о тарифе «Пересадочном». В течение часа за 30 рублей можно сделать неограниченное число пересадок на любые виды общественного транспорта, где действует карта «Волна».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь