16+
Транспорт

Соцсети не спасут: полицейские Волгограда объявили о тайной охоте на машины с тонировкой

18 Июн 2021 14:04, 2 фото

Сотрудники полиции в штатском патрулируют улицы.

Полицейские Волгограда объявили тайную охоту на водителей личного транспорта. Машины волгоградцев с тонировкой не по ГОСТу отслеживают сотрудники в штатском. Группы в соцсетях и специальные чаты скоро станут для водителей бесполезными.

По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, рейды отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду проходят в Волгограде каждый день. Всего за 10 дней в городе выявлено 948 автомобилей, боковые и лобовые стекла которых затонированы в нарушение ГОСТа.

— Большинство водителей удаляют пленку со стекол на месте. Водители 182 автомашин, отказавшиеся от этого, получили требования об устранении недостатков, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе главка. — 17 водителей, которые ранее были привлечены к ответственности за аналогичное нарушение или получили официальные предписания, но от тонировки так и не избавились, будут привлечены за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Волгоградцам грозят крупные штрафы или арест на 15 суток.

Одновременно в полиции отмечают, что владельцы наглухо затонированных машин идут на хитрости, чтобы не встретить инспекторов. Информацию о рейдах волгоградцы передают друг другу в чатах и в группах социальных сетей. В связи с этим полицейские решили объявить тайную охоту.

— Помимо массовых остановок водителей, проверки осуществляются и путем скрытого контроля. Госавтоинспектор в гражданской форме на автомобиле без опознавательных знаков либо пешком осуществляет скрытое патрулирование по улицам города. При выявлении правонарушителей он передает информацию ближайшему наряду ДПС, — сообщают в главке. — ГИБДД настоятельно рекомендует водителям привести состояние транспортных средств в соответствие с Техническим регламентом.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь