16+
Транспорт

Соцсети не спасут: полицейские Волгограда объявили о тайной охоте на машины с тонировкой

18 Июн 2021 14:04, 2 фото

Сотрудники полиции в штатском патрулируют улицы.

Полицейские Волгограда объявили тайную охоту на водителей личного транспорта. Машины волгоградцев с тонировкой не по ГОСТу отслеживают сотрудники в штатском. Группы в соцсетях и специальные чаты скоро станут для водителей бесполезными.

По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, рейды отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду проходят в Волгограде каждый день. Всего за 10 дней в городе выявлено 948 автомобилей, боковые и лобовые стекла которых затонированы в нарушение ГОСТа.

— Большинство водителей удаляют пленку со стекол на месте. Водители 182 автомашин, отказавшиеся от этого, получили требования об устранении недостатков, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе главка. — 17 водителей, которые ранее были привлечены к ответственности за аналогичное нарушение или получили официальные предписания, но от тонировки так и не избавились, будут привлечены за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Волгоградцам грозят крупные штрафы или арест на 15 суток.

Одновременно в полиции отмечают, что владельцы наглухо затонированных машин идут на хитрости, чтобы не встретить инспекторов. Информацию о рейдах волгоградцы передают друг другу в чатах и в группах социальных сетей. В связи с этим полицейские решили объявить тайную охоту.

— Помимо массовых остановок водителей, проверки осуществляются и путем скрытого контроля. Госавтоинспектор в гражданской форме на автомобиле без опознавательных знаков либо пешком осуществляет скрытое патрулирование по улицам города. При выявлении правонарушителей он передает информацию ближайшему наряду ДПС, — сообщают в главке. — ГИБДД настоятельно рекомендует водителям привести состояние транспортных средств в соответствие с Техническим регламентом.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

Календарь