16+
Транспорт

Соцсети не спасут: полицейские Волгограда объявили о тайной охоте на машины с тонировкой

18 Июн 2021 14:04, 2 фото

Сотрудники полиции в штатском патрулируют улицы.

Полицейские Волгограда объявили тайную охоту на водителей личного транспорта. Машины волгоградцев с тонировкой не по ГОСТу отслеживают сотрудники в штатском. Группы в соцсетях и специальные чаты скоро станут для водителей бесполезными.

По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, рейды отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду проходят в Волгограде каждый день. Всего за 10 дней в городе выявлено 948 автомобилей, боковые и лобовые стекла которых затонированы в нарушение ГОСТа.

— Большинство водителей удаляют пленку со стекол на месте. Водители 182 автомашин, отказавшиеся от этого, получили требования об устранении недостатков, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе главка. — 17 водителей, которые ранее были привлечены к ответственности за аналогичное нарушение или получили официальные предписания, но от тонировки так и не избавились, будут привлечены за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Волгоградцам грозят крупные штрафы или арест на 15 суток.

Одновременно в полиции отмечают, что владельцы наглухо затонированных машин идут на хитрости, чтобы не встретить инспекторов. Информацию о рейдах волгоградцы передают друг другу в чатах и в группах социальных сетей. В связи с этим полицейские решили объявить тайную охоту.

— Помимо массовых остановок водителей, проверки осуществляются и путем скрытого контроля. Госавтоинспектор в гражданской форме на автомобиле без опознавательных знаков либо пешком осуществляет скрытое патрулирование по улицам города. При выявлении правонарушителей он передает информацию ближайшему наряду ДПС, — сообщают в главке. — ГИБДД настоятельно рекомендует водителям привести состояние транспортных средств в соответствие с Техническим регламентом.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

Календарь