16+
Транспорт

Соцсети не спасут: полицейские Волгограда объявили о тайной охоте на машины с тонировкой

18 Июн 2021 14:04, 2 фото

Сотрудники полиции в штатском патрулируют улицы.

Полицейские Волгограда объявили тайную охоту на водителей личного транспорта. Машины волгоградцев с тонировкой не по ГОСТу отслеживают сотрудники в штатском. Группы в соцсетях и специальные чаты скоро станут для водителей бесполезными.

По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, рейды отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду проходят в Волгограде каждый день. Всего за 10 дней в городе выявлено 948 автомобилей, боковые и лобовые стекла которых затонированы в нарушение ГОСТа.

— Большинство водителей удаляют пленку со стекол на месте. Водители 182 автомашин, отказавшиеся от этого, получили требования об устранении недостатков, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе главка. — 17 водителей, которые ранее были привлечены к ответственности за аналогичное нарушение или получили официальные предписания, но от тонировки так и не избавились, будут привлечены за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Волгоградцам грозят крупные штрафы или арест на 15 суток.

Одновременно в полиции отмечают, что владельцы наглухо затонированных машин идут на хитрости, чтобы не встретить инспекторов. Информацию о рейдах волгоградцы передают друг другу в чатах и в группах социальных сетей. В связи с этим полицейские решили объявить тайную охоту.

— Помимо массовых остановок водителей, проверки осуществляются и путем скрытого контроля. Госавтоинспектор в гражданской форме на автомобиле без опознавательных знаков либо пешком осуществляет скрытое патрулирование по улицам города. При выявлении правонарушителей он передает информацию ближайшему наряду ДПС, — сообщают в главке. — ГИБДД настоятельно рекомендует водителям привести состояние транспортных средств в соответствие с Техническим регламентом.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Происшествия

Фото: в Волгограде на рынке "Юбилейный" произошел пожар

15:00, Общество

Дожди и туманы ждут волгоградцев на выходных

14:50, Общество

ГТС в Волгоградской области отремонтировали через суд

14:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили 60-летие Поста № 1

14:39, Общество

Волгоградская область - пилотный регион по подготовке кадров для химпредприятий

14:30, Культура

Больше 200 юных талантов исполнили песни Александры Пахмутовой

14:28, Общество

Бочаров предложил создать молодежный центр подготовки кадров для радио и телевидения в Волгограде

13:59, Происшествия

Kia Ceed и BMW столкнулись в Волгограде

13:52, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Азарт» похоронят под Волгоградом

13:38, Происшествия

Волгоградец кинул бутылку с зажигательной смесью в здание микрофинансовой организации

13:32, Спорт

Легендарный защитник «Ротора» отмечает 83-летие

13:22, Общество

Волгоградскую молодежь зовут на шахматный фестиваль

13:06, Общество

Цены на бензин в Волгоградской области помогло снизить УФАС

13:02, Криминал

Членов ОПГ осудили за кражу дизтоплива у РЖД под Волгоградом

12:56, Общество

Волгоградские священники рискуют потерять сан

12:42, Общество

Мичман-подводник из Волгоградской области погиб в зоне СВО

12:40, Бизнес

Новый закон поможет развитию финуслуг и малого бизнеса в волгоградских селах

12:34, Общество

Учебно-консультационный пункт по гражданской обороне работает под Волгоградом

12:04, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде

11:58, Общество

Михайловская родительская суббота: что нельзя делать 15 ноября

Календарь