16+
Транспорт

С 23 декабря изменится схема движения на трассе под Волгоградом

С 23 декабря изменится схема движения на трассе под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новая схема движения будет организована на дороге Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба в районе моста через ерик Осинки.

C 0:00 23 декабря изменится схема проезда на дороге Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба в районе моста через ерик Осинки.

Как объяснили в областной администрации, основной поток движения транспортных средств будет перенаправлен по новому мосту через ерик Осинки.

Напомним, активно идет строительство первого этапа Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Водителей просят руководствоваться информационными щитами и временными дорожными знаками.

Напомним, возведение 14-километрового Третьего пускового комплекса разбито на 2 этапа. Работы первого из них включают в себя устройство основного хода дороги (4,5 км), строительство двух мостов, транспортной развязки. На выездном совещании на объекте губернатор Андрей Бочаров поставил задачу пустить движение транспорта на этом отрезке в полном объёме уже в следуюшщем году.

- Объект входит в международный транспортный коридор "Север - Юг". Все работы реализуются в соответствии с планами. Финансирование предусмотрено в полном объёме. Часть участков первого этапа Третьего пускового комплекса будут введены в работу уже до конца 2023 года и будут задействованы в обеспечении транспортного движения. В следующем году в плановом порядке запустим движение по всему этому отрезку, - отметил Андрей Бочаров.

Ранее мы писали, что в Среднеахтубинском районе Волгоградской области строители завершили надвижку пролётного строения левой части моста через ерик Гнилой. Подробнее читайте в нашем фоторепортаже.

По информации представителей генерального подрядчика АО «ГК «ЕКС», мост спроектирован так, чтобы выдержать нагрузки при условии увеличения транспортного потока — конструктивную надёжность будущего сооружения обеспечивают буронабивные сваи и железобетонные опоры. В ближайшие дни дорожники приступят к сборке правого направления моста — уже смонтированы необходимые вспомогательные конструкции и установлен накаточный путь, по которому пролётное строение в буквальном смысле будет двигаться на своё место. Ежедневно на объекте задействованы 12 единиц техники и 76 разнопрофильных специалистов.

Напомним, возведение 14-километрового Третьего пускового комплекса разбито на 2 этапа. В рамках первого этапа ведётся устройство основного хода дороги (4,5 км), строительство двух мостов через ерики Гнилой и Осинки, транспортной развязки.

Работы по возведению стратегического объекта дорожно-транспортной инфраструктуры подкреплены финансированием нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Добавим, Волгоградская область — крупный транспортный узел федерального значения. Третий пусковой позволит связать в единый комплекс уже возведённые мосты через Волгу и Ахтубу, вывести транзитный поток за пределы населённых пунктов Среднеахтубинского района, повысить безопасность и снизить нагрузку на окружающую среду. Стратегический объект является частью международного транспортного коридора Север-Юг: расширение магистральной инфраструктуры создаёт базу для дальнейшего развития не только региона, но и страны на десятилетия вперёд.

Материал подготовлен в рамках грантового проекта «Дорожный вектор» в сетевом издании gorvesti.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

8 Май, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

8 Май, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

8 Май, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

8 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

Календарь