16+
Транспорт

С 20 мая в Волгограде изменят маршруты скоростного трамвая

19 Май 2023 17:12, 10 фото

В Волгограде стартует реконструкция инфраструктуры и обновление подвижного состава трамвайного парка.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде завтра, 20 мая, будет дан старт работам по реконструкции инфраструктуры и обновлению подвижного состава трамвайного парка.

Обновление будет проводиться в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

- Поскольку с момента ввода в эксплуатацию линии скоростного трамвая в 1984 году капитальный ремонт путей не проводился, подрядной организации предстоит выполнить демонтаж старых путей и полностью новое строительство линии, включая модернизацию тяговых подстанций, питающих линий и другой инфраструктуры, - прокомментировали "Городским вестям" в администрации областной столицы. - При этом будут использоваться современные материалы и технологии, в том числе обеспечивающие создание бесшовного пути, повышающего скорость и комфорт перемещения, позволяющего в полной мере реализовать потенциал вновь закупаемого подвижного состава.

В связи с началом работ изменится схема движения популярного общественного транспорта. Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Сергей Комлев на площадке РИАЦ рассказал о вводимых с 20 мая изменениях.

Сообщалось, что скоростной трамвай будет работать в измененных границах, а именно от станции "Гимназия №14" до конечной станции "Ельшанка". Еще один измененный маршрут - от "Гимназии №14" до станции "Площадь Чекистов".

От станции "Гимназия №14" до конечной станции "Площадь Дзержинского" скоростной трамвай ходить не будет. Для обеспечения транспортных перевозок горожанам предложат дополнительные рейсы троллейбусов №8а и 10а.

Инфографика: администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

10:39, Происшествия

Под Волгоградом нашли 77 кг форели с нарушениями хранения

10:24, Общество

Под Волгоградом ИП неверно задекларировал 300 тонн пшеницы

10:18, ЖКХ

Аварийное отключение света произошло на юге Волгограда

10:07, Происшествия

Футбольного арбитра Богдана Головко из Волгограда задержала полиция

Календарь