16+
Транспорт

С 20 мая в Волгограде изменят маршруты скоростного трамвая

19 Май 2023 17:12, 10 фото

В Волгограде стартует реконструкция инфраструктуры и обновление подвижного состава трамвайного парка.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде завтра, 20 мая, будет дан старт работам по реконструкции инфраструктуры и обновлению подвижного состава трамвайного парка.

Обновление будет проводиться в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

- Поскольку с момента ввода в эксплуатацию линии скоростного трамвая в 1984 году капитальный ремонт путей не проводился, подрядной организации предстоит выполнить демонтаж старых путей и полностью новое строительство линии, включая модернизацию тяговых подстанций, питающих линий и другой инфраструктуры, - прокомментировали "Городским вестям" в администрации областной столицы. - При этом будут использоваться современные материалы и технологии, в том числе обеспечивающие создание бесшовного пути, повышающего скорость и комфорт перемещения, позволяющего в полной мере реализовать потенциал вновь закупаемого подвижного состава.

В связи с началом работ изменится схема движения популярного общественного транспорта. Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Сергей Комлев на площадке РИАЦ рассказал о вводимых с 20 мая изменениях.

Сообщалось, что скоростной трамвай будет работать в измененных границах, а именно от станции "Гимназия №14" до конечной станции "Ельшанка". Еще один измененный маршрут - от "Гимназии №14" до станции "Площадь Чекистов".

От станции "Гимназия №14" до конечной станции "Площадь Дзержинского" скоростной трамвай ходить не будет. Для обеспечения транспортных перевозок горожанам предложат дополнительные рейсы троллейбусов №8а и 10а.

Инфографика: администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Происшествия

Бойца Анатолия Халанского похоронят под Волгоградом

08:56, Общество

Волгоградцам пригрозили штрафами до 1 млн за рекламу в запрещенных соцсетях

08:55, Общество

В Волгограде "Ротор" выразил соболезнования близким Никиты Симоняна

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

08:13, Общество

Волгоградцам напомнили о "белом списке" сайтов при отсутствии Сети

07:52, Происшествия

Под Волгоградом в тройном ДТП пострадала женщина

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

Календарь