16+
Транспорт

Движение по всем полосам через Волжскую ГЭС открыли в тестовом режиме

19 Авг 2021 09:49, 2 фото

Сейчас на объекте идут финишные работы перед полноценным запуском.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, в четверг, 19 августа, автомобилисты Волгоградской области делятся хорошими новостями. На Волжской ГЭС больше нет многокилометровых пробок. Работы на объекте ещё продолжаются, но это уже почти не мешает движению транспортных потоков из Волгограда в Волжский и обратно.

Популярный сервис по автомобильным пробкам в 09.30 подтверждал радость владельцев транспорта. Заторов, которые ежедневно наблюдались на мостовом комплексе Волжской ГЭС, не было. К сегодняшнему дню здесь полностью уложены два слоя асфальтобетона на последнем обновляемом участке.

– Дорожники провели в тестовом режиме открытие двухполосного движения на Волжской ГЭС. В ближайшее время будут проведены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, завершены работы по укреплению ограждений на мостовом комплексе, после чего движение транспорта будет открыто по всем полосам. В настоящее время полного открытия движения на мостовом комплексе нет, – отметил вице-мэр города Волжского Виталий Кокшилов.

Скриншот: Яндекс.Пробки

Капитальный ремонт уникального строения, где сосредоточены автомобильные, речные и железнодорожные пути, провели впервые с момента его возведения. В течение шести десятилетий существования Волжской ГЭС ремонт на проезде делали в рамках текущего содержания. Но это не решало накопившихся проблем: коррозия затронула металл опорных частей, потрескался бетон и деформационные швы.

В 2018 году губернатор Андрей Бочаров добился федеральной поддержки и включения объекта в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновление шло три года. При этом было принято решение, что полностью проезд по Волжской ГЭС не будут закрывать. Организация реверсивного движения позволила закончить реконструкцию раньше срока. Общая площадь обновлённого дорожного полотна вместе с внутренней частью превысил 21,8 тысячи квадратных метров.

В конце июля здесь побывал глава региона. Андрей Бочаров тогда озвучил сроки открытия движения по всем полосам – до 1 сентября. И губернатор сдержал своё обещание.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

3 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

3 Ноя, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь