16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров: Движение по всем полосам Волжской ГЭС откроем до 1 сентября

Андрей Бочаров: Движение по всем полосам Волжской ГЭС откроем до 1 сентября
Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона озвучил окончательные сроки полноценного запуска объекта.

Сегодня, в среду, 28 июля, губернатор Андрей Бочаров совершил рабочую поездку на Волжскую ГЭС. На дороге, которая соединяет Волгоград и Волжский, сейчас к концу подходит реконструкция последнего участка протяжённостью 440 метров.

– Работы идут с опережением. И считаем, что есть все возможности до 1 сентября открыть движение по мостовому переходу через Волгу, – сказал глава региона.

По его словам, принятие нелёгкого решения об организации на время ремонта реверсивной схемы проезда сыграло ключевую роль. Без этой меры ремонт автодорожного комплекса Волжской ГЭС закончился бы только к концу года.

– Работы на объекте с запуском движения не остановятся. Но они будут проходить внутри мостового сооружения и потребуют серьёзных усилий, чтобы в полном объёме до конца года выполнить всё запланированное, – добавил Андрей Бочаров.

Работы по текущему содержанию дороги на ГЭС не решали копившиеся десятилетиями проблем: коррозия затронула опорные части моста, пострадали бетон и деформационные швы. В 2018 году предложение губернатора по масштабному обновлению значимого для всей страны транспортного объекта получило поддержку на федеральном уровне. Его включили в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновление стартовало в 2019-м.

В течение трёх лет на объекте вели восстановительные работы. Специалисты демонтировали подвижные деформационные швы и забетонировали их заново, укрепили сточный треугольник, установили цоколи в подмостовой части, провели трудоёмкий процесс торкретирования плит пролётных строений и армирование внутренних конструкций. Также работами охватили 7,7 тысячи квадратных метров дорожного полотна.

Восстановление дорожной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетом с 2014 года. За семь лет работы всех видов выполнены на 2,7 тысячи километров трасс: таких объёмов Волгоградская область не видела с советских времён. Реконструкцию и строительство на ключевых дорожных объектах региона, в том числе Волжской ГЭС, высоко оценил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Общество

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

15:09, Культура

Движуха: волгоградцам рассказали, какими словами пополнился русский язык

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

13:11, Общество

Чего категорически нельзя делать волгоградцам 9 августа

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

Календарь