16+
Транспорт

Популярность автоматических камер хранения на вокзалах ПривЖД выросла на треть в январе-июле 2024 года

Популярность автоматических камер хранения на вокзалах ПривЖД выросла на треть в январе-июле 2024 года
Фото: ПривЖД

В январе-июле 2024 года пассажиры и посетители вокзалов Приволжской железной дороги 57,6 тыс. раз оставили ручную кладь и багаж в автоматических камерах хранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на данную услугу вырос на 31%.

Чаще всего на хранение вещи оставляли на вокзалах Волгограда (32,2 тыс. раз), Саратова (18,3 тыс. раз) и Астрахани (5,7 тыс. раз).

Напомним, что в 2022-2023 годах на вокзалах ПривЖД камеры хранения старого образца были заменены на современные автоматические.

Услуги автоматических камер хранения оплачиваются в том числе с помощью QR-кода. Это позволяет минимизировать очереди, а также проводить оплату бесконтактным способом. Вся информация по оплате направляется на электронную почту и хранится на мобильном устройстве клиента.

Все ячейки имеют одинаковые габариты: 60 см в высоту, 50 см в ширину и 82 см в глубину. В качестве ключа для открытия применяется чек со штрихкодом.

Камеры хранения оснащены звуковой сигнализацией, срабатывающей при несанкционированном открытии ячейки.

Оплата осуществляется не за количество багажных мест, а за пользование ячейкой. Кроме того, действует гибкая система почасовой тарификации. Продолжительность хранения багажа – от 1 до 120 часов – пассажир определяет самостоятельно. Стоимость зависит от срока хранения. К примеру, аренда ячейки на 1-3 часа стоит 200 рублей, на 12-24 – 800 рублей. Оплата осуществляется через терминал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

Календарь