16+
Транспорт

Популярность автоматических камер хранения на вокзалах ПривЖД выросла на треть в январе-июле 2024 года

Популярность автоматических камер хранения на вокзалах ПривЖД выросла на треть в январе-июле 2024 года
Фото: ПривЖД

В январе-июле 2024 года пассажиры и посетители вокзалов Приволжской железной дороги 57,6 тыс. раз оставили ручную кладь и багаж в автоматических камерах хранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на данную услугу вырос на 31%.

Чаще всего на хранение вещи оставляли на вокзалах Волгограда (32,2 тыс. раз), Саратова (18,3 тыс. раз) и Астрахани (5,7 тыс. раз).

Напомним, что в 2022-2023 годах на вокзалах ПривЖД камеры хранения старого образца были заменены на современные автоматические.

Услуги автоматических камер хранения оплачиваются в том числе с помощью QR-кода. Это позволяет минимизировать очереди, а также проводить оплату бесконтактным способом. Вся информация по оплате направляется на электронную почту и хранится на мобильном устройстве клиента.

Все ячейки имеют одинаковые габариты: 60 см в высоту, 50 см в ширину и 82 см в глубину. В качестве ключа для открытия применяется чек со штрихкодом.

Камеры хранения оснащены звуковой сигнализацией, срабатывающей при несанкционированном открытии ячейки.

Оплата осуществляется не за количество багажных мест, а за пользование ячейкой. Кроме того, действует гибкая система почасовой тарификации. Продолжительность хранения багажа – от 1 до 120 часов – пассажир определяет самостоятельно. Стоимость зависит от срока хранения. К примеру, аренда ячейки на 1-3 часа стоит 200 рублей, на 12-24 – 800 рублей. Оплата осуществляется через терминал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

Календарь