16+
Транспорт

Популярность автоматических камер хранения на вокзалах ПривЖД выросла на треть в январе-июле 2024 года

Популярность автоматических камер хранения на вокзалах ПривЖД выросла на треть в январе-июле 2024 года
Фото: ПривЖД

В январе-июле 2024 года пассажиры и посетители вокзалов Приволжской железной дороги 57,6 тыс. раз оставили ручную кладь и багаж в автоматических камерах хранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на данную услугу вырос на 31%.

Чаще всего на хранение вещи оставляли на вокзалах Волгограда (32,2 тыс. раз), Саратова (18,3 тыс. раз) и Астрахани (5,7 тыс. раз).

Напомним, что в 2022-2023 годах на вокзалах ПривЖД камеры хранения старого образца были заменены на современные автоматические.

Услуги автоматических камер хранения оплачиваются в том числе с помощью QR-кода. Это позволяет минимизировать очереди, а также проводить оплату бесконтактным способом. Вся информация по оплате направляется на электронную почту и хранится на мобильном устройстве клиента.

Все ячейки имеют одинаковые габариты: 60 см в высоту, 50 см в ширину и 82 см в глубину. В качестве ключа для открытия применяется чек со штрихкодом.

Камеры хранения оснащены звуковой сигнализацией, срабатывающей при несанкционированном открытии ячейки.

Оплата осуществляется не за количество багажных мест, а за пользование ячейкой. Кроме того, действует гибкая система почасовой тарификации. Продолжительность хранения багажа – от 1 до 120 часов – пассажир определяет самостоятельно. Стоимость зависит от срока хранения. К примеру, аренда ячейки на 1-3 часа стоит 200 рублей, на 12-24 – 800 рублей. Оплата осуществляется через терминал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

Календарь