16+
Транспорт

Обновление городского транспорта: Правительство России отметило Волгоградскую область

Обновление городского транспорта: Правительство России отметило Волгоградскую область
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе продолжается активная закупка подвижного состава городского транспорта.

До конца 2025 года в ЮФО благодаря инфраструктурным бюджетным и специальным казначейским кредитам построят и приведут в порядок 140 социально значимых объектов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Причем более 80% из них - инженерная инфраструктура. Большое внимание будет уделено реконструкции очистных сооружений, сетей водоснабжения и водоотведения, увеличению мощностей электроподстанций.

На данный момент сданы и введены 25 объектов. Некоторые из них расположены и в Волгоградской области.

Куратором программ инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов выступает Минстрой России, оператором – ППК «Фонд развития территорий».

Гендиректор ФРТ Ильшат Шагиахметов отметил, что средства ИБК и СКК в соответствии с заявками регионов выделены Астраханской, Волгоградской, Ростовской областям, Севастополю, республикам Крым, Адыгея, Калмыкия, Краснодарскому краю. Их общий объём превышает 152 миллиарда рублей.

Начиная с 2022 года в ЮФО начали проектировать и строить 115 объектов. Кроме того, идет закупка подвижного состава городского транспорта. Например, за счёт ИБК в Волгоградскую область поступило 112 троллейбусов, за счет СКК – 83 автобуса.

Напомним, ранее «Городские вести» сообщали о том, что 26 марта на автопредприятия Волгоградской области передана крупная партия новых современных автобусов, которые будут совершать межмуниципальные рейсы.

Всего 83 автобуса большого, среднего и малого классов будут задействованы на 52 самых востребованных волгоградцами маршрутах. Они связывают населенные пункты области с районными центрами. Новая партия общественного транспорта на 45 процентов обновила автобусный межмуниципальный парк области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

Календарь