16+
Транспорт

Обновление городского транспорта: Правительство России отметило Волгоградскую область

Обновление городского транспорта: Правительство России отметило Волгоградскую область
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе продолжается активная закупка подвижного состава городского транспорта.

До конца 2025 года в ЮФО благодаря инфраструктурным бюджетным и специальным казначейским кредитам построят и приведут в порядок 140 социально значимых объектов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Причем более 80% из них - инженерная инфраструктура. Большое внимание будет уделено реконструкции очистных сооружений, сетей водоснабжения и водоотведения, увеличению мощностей электроподстанций.

На данный момент сданы и введены 25 объектов. Некоторые из них расположены и в Волгоградской области.

Куратором программ инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов выступает Минстрой России, оператором – ППК «Фонд развития территорий».

Гендиректор ФРТ Ильшат Шагиахметов отметил, что средства ИБК и СКК в соответствии с заявками регионов выделены Астраханской, Волгоградской, Ростовской областям, Севастополю, республикам Крым, Адыгея, Калмыкия, Краснодарскому краю. Их общий объём превышает 152 миллиарда рублей.

Начиная с 2022 года в ЮФО начали проектировать и строить 115 объектов. Кроме того, идет закупка подвижного состава городского транспорта. Например, за счёт ИБК в Волгоградскую область поступило 112 троллейбусов, за счет СКК – 83 автобуса.

Напомним, ранее «Городские вести» сообщали о том, что 26 марта на автопредприятия Волгоградской области передана крупная партия новых современных автобусов, которые будут совершать межмуниципальные рейсы.

Всего 83 автобуса большого, среднего и малого классов будут задействованы на 52 самых востребованных волгоградцами маршрутах. Они связывают населенные пункты области с районными центрами. Новая партия общественного транспорта на 45 процентов обновила автобусный межмуниципальный парк области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

Календарь