16+
Транспорт

На волгоградских дорогах установят камеры фотофиксации за 1,3 млрд рублей

На волгоградских дорогах установят камеры фотофиксации за 1,3 млрд рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Всего - 159 устройств.

В Волгоградской области объявлен аукцион по аренде камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Начальная стоимость контракта составляет 1 млрд 362 млн рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на сайт госзакупок.

ГКУ «Безопасный регион» намерено арендовать на срок до конца 2027 года 159 автоматических комплексов, которые установят на дорогах Волгограда, Волжского, Дубовского, Среднеахтубинского районов и Камышина.

Согласно требованиям заказчика подрядчик должен обеспечивать работоспособность своих камер и передавать полученные данные на серверы ГИБДД в течение 15 секунд после совершения водителем нарушения правил.

Установленные камеры будут фиксировать не только превышение установленной скорости, но и поворот налево или разворот в нарушение установленных требований; проезд на запрещающий сигнал светофора или за стоп-линию. Кроме того, по требованию заказчика и при наличии технической возможности камеры смогут считывать нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, правил встречного разъезда и движение по обочинам, выезд на встречную полосу или на трамвайные пути встречного направления.

Помимо российских госномеров фотоловушки будут распознавать автомобили из четырех иностранных государств на выбор заказчика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко

Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:19, Общество

В городе Волгоградской области за короткий месяц зарегистрировали 22 брака

16:18, Происшествия

Пенсионерке вернут деньги, украденные волгоградским мошенником

16:18, Происшествия

Бойца Юрия Пряхина похоронят под Волгоградом

15:57, Общество

В зоне СВО погиб командир морских пехотинцев из Волгоградской области

15:55, Общество

Что нельзя делать 4 марта, чтобы не разгневать бога

15:42, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

На юге Волгограда капитально отремонтируют детский сад № 367

15:29, Необычное

Скандально известная Hofmannita приедет в Волгоград

15:24, Образование

Лучшего учителя-дефектолога определят в Волгоградской области

15:24, Общество

9 марта волгоградцев зовут на благотворительную ярмарку

15:04, Общество

48,611 тыс. м3 полезной минеральной воды добыли в Волгоградской области

15:04, Общество

С 1 апреля волгоградцам проиндексируют социальные пенсии

15:00, Транспорт

В Волгоград с задержкой прилетят два самолета из Екатеринбурга

14:39, Общество

В Волгограде зумеры бунтуют против работодателей

14:32, Общество

МЧС: 5 марта в Волгограде зазвучат сирены

14:19, Происшествия

В Волгограде УАЗ сбил женщину на пешеходном переходе

14:18, Общество

Уровень радиации измерили в Волгограде

14:09, Общество

Кошачий бомонд: в Волгограде прошла Международная выставка кошек

14:01, Культура

Спектакль Волгоградского НЭТа – в «Золотом фонде театральных постановок России»

13:58, Происшествия

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградском регионе

13:37, Происшествия

В Урюпинске 29-летний мужчина хранил дома 2 кг наркотиков

Календарь