16+
Транспорт

На стройплощадку будущей скоростной трассы в Волго-Ахтубинской пойме вывели десятки единиц техники

14 Июл 2021 11:05, 3 фото

Возле съезда на Лебяжью Поляну сняли уже 10 тысяч кубометров грунта.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области на территории Волго-Ахтубинской поймы рабочие готовят территорию для строительства новой скоростной трассы, которая соединит два моста – через Волгу и Ахтубу. Как рассказали в областной администрации, ежедневно на площадке возле съезда на Лебяжью Поляну работает несколько десятков единиц техники. 

Фото: администрация Волгоградской области

– В Среднеахтубинском районе специалисты подрядной организации продолжают земляные работы на участке строительства третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу, – сообщают в профильном комитете обладмина. – В настоящее время работы развернуты на участке в 83 тысячи квадратных метров, снято более 10 тысяч кубометров грунта. 

Плодородный слой вывозят на  спецплощадки, чтобы затем использовать его для формирования откосов новой автомагистрали. 

– Подрядная организация использует ранее созданные стройплощадки, которые применялись для размещения техники стройматериалов при возведении первого и второго пусковых комплексов.  Ежедневно на объекте задействовано 30 единиц спецтехники, – уточняют в администрации. 

Фото: администрация Волгоградской области

Новую скоростностную 14-километровую трассу, которую жители района уже называют "дорогой жизни", будут возводить в несколько очередей. Протяжённость первого участка составит 4,5 км. Все необходимые для начала строительства документы получены. На первом этапе будут построены два моста через ерики Осинки и Гнилой, а также транспортная развязка в районе съезда на Лебяжью Поляну.

Одновременно в Волго-Ахтубинской пойме ведутся масштабные работы по лесовосстановлению — в волгоградских питомниках  приступили к выращиванию саженцев дубов, сосен и акаций.

– Лесной фонд пополнят свыше 200 тысяч растений, адаптированных к климатическим особенностям этой территории, – сообщают специалисты. – При этом количество высаженных деревьев в десятки раз превышает количество растений, которые будут затронуты при возведении магистрали. Понимая важность лесовосстановления, в регионе приняли беспрецедентное решение об организации комплексного ухода за саженцами — в течение первого года после высадки полив и уход за саженцами обеспечит подрядчик, а далее в течение девяти лет эту обязанность возьмет на себя лесничество.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:09, Общество

Каждый третий волгоградец ежедневно «лайкает» в Интернете

13:06, Общество

Выпускники военных вузов изучают опыт СВО под Волгоградом

12:55, Общество

Волгоградцы готовы бегать, прыгать, подтягиваться за отгулы на работе

12:48, Общество

Приставы помогли волгоградке решить земельный вопрос

12:30, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, подсчитали аналитики

12:19, Культура

Новый театр появился в Волгограде

12:12, Криминал

Волжанин фиктивно прописал у себя семь нелегалов

12:01, Общество

В Волгоградской области суд конфисковал у пары из Саратова автомобиль

12:00, Происшествия

В Котово Волгоградской области устраняют утечку

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

Календарь