16+
Транспорт

На Сарептском путепроводе в Волгограде временно вводят реверсивное движение

На Сарептском путепроводе в Волгограде временно вводят реверсивное движение
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчик на объекте восстанавливает дорожное покрытие.

На Сарептском путепроводе в Красноармейском районе Волгограда временно вводят реверсивное движение. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию, МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» проведет восстановление дорожного покрытия на той части путепровода, на которой в настоящее время организовано двустороннее движение автотранспорта. С целью минимизации неудобства для водителей работы будут осуществлены в ночное время.

Также сообщается: в период с 22:00 20 сентября до 06:00 21 сентября проезжая часть путепровода будет сужена до одной полосы, движение автотранспорта организуют в реверсивном режиме.

Капремонт Сарептского путепровода ведется подрядчиком в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Завершить основные работы специалисты планируют до конца текущего года, тогда же будет открыто движение по обеим частям путепровода.

Также до конца 2023 года – на год ранее запланированного срока будет открыто автомобильное движение по Марийскому путепроводу в том же Красноармейском районе. Возможным это стало благодаря временной остановке трамвайного движения в августе. Такое решение позволило в сокращенные сроки провести переустройство бетонного основания моста по всей его ширине, включая участок под трамвайным полотном. Известно, что ведущий через пути пригородной железной дороги путепровод
был построен в 1956 году. Его протяженность — 30 метров, а ширина — 19. Десятилетия этот объект интенсивно эксплуатировался, и сейчас он наконец приводится в надлежащее состояние.

Ранее "Городские вести" сообщали, что на Сарептском путепроводе подрядчик приступает к гидроизоляции нового бетонного основания. Проводимые работы позволят повысить надежность искусственного сооружения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

20:45, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

20:35, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

20:15, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

19:55, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

19:35, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

19:17, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

18:56, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

18:35, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

18:14, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

17:51, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

17:49, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

17:48, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

17:45, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

17:40, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

17:29, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

17:25, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

17:25, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

Календарь