16+
Транспорт

59 тысяч пассажиров перевезли новые трамваи "Львенок" в Волгограде

59 тысяч пассажиров перевезли новые трамваи "Львенок" в Волгограде
Фото: Администрация Волгоградской области

На линии постоянно работают девять новых трамваев.

В Волгограде только за одну неделю работы на маршруте №2 новые трамваи модели "Львенок" перевезли почти 59 тысяч пассажиров.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы.

- Постоянно на линии работают 9 единиц нового электротранспорта, еще один вагон находится в резерве, - прокомментировали в мэрии. - Интервал движения в течение дня, за исключением поздних вечерних рейсов, составляет порядка 5-8 минут.

Всего для нужд Волгограда закуплено 62 трамвая моделей «Львенок» и «Невский». 38 вагонов приобретено для работы на линии скоростного трамвая, а 24 единицы для обслуживания других маршрутов. В администрации Волгограда отметили, что весь новый электротранспорт поступит до конца года.

Обновление трамвайного парка города входит в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда. Ранее журналисты издания сообщали, что «Львенок» вмещает 150 пассажиров. Это низкопольная модель. Выход есть на обе стороны, что дает возможность эксплуатировать их на тех линиях, которые не оснащены разворотными кольцами, и во время ремонта путей.

В салонах имеются USB-розетки, система климат-контроля, механические аппарели для маломобильных пассажиров и людей с детскими колясками. По периметру вагона установлена система видеокамер, что значительно упрощает водителю наблюдение за дорогой. Часто используемые кнопки вынесены на подлокотник водительского сиденья.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

Календарь