16+
Транспорт

"Городские вести": так выглядит трамвай "Львенок", который будет обслуживать волгоградских пассажиров

19 Июн 2024 16:14, 7 фото

Новичок уже вышел в первый рейс.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде трамваи модели "Львенок" вышли на маршрут. Симпатичные вагончики прекрасно вписались в городскую среду и поднимают настроение своим видом.

Голубые вагоны смотрятся очень современно. В них есть все необходимое для комфортного передвижения. "Городские вести" предоставляют фото "Львенка" для первого знакомства с новичком.

Фото: администрация Волгоградской области

«Львенок» вмещает 150 пассажиров. Это низкопольная модель. Выход есть на обе стороны, что дает возможность эксплуатировать их на тех линиях, которые не оснащены разворотными кольцами, и во время ремонта путей. В салонах имеются USB-розетки, система климат-контроля, механические аппарели для маломобильных пассажиров и людей с детскими колясками. По периметру вагона установлена система видеокамер, что значительно упрощает водителю наблюдение за дорогой. Часто используемые кнопки вынесены на подлокотник водительского сиденья.

На линию вышли первые десять трамваев из большой партии закупленных вагонов. На маршруте №2 «Детский центр – школа №36» современная и комфортная модель «Львенок» заменила устаревшую «Татру». Сегодня, 19 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили удобство обновленного подвижного состава.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

21:02, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Календарь