16+
Статьи

В Волгограде открылся первый в регионе частный пансионат для пожилых людей «Благодать»

11 Фев 2019 17:11, 8 фото

Учреждение на 400 человек уже приняло первых постояльцев.

Фото: пансионат "Благодать"

В начале февраля в Волгограде открылся первый в регионе пансионат для пожилых людей «Благодать». Полностью реконструированное семиэтажное здание с тремя лифтами на территории площадью 1,5 гектара с тенистым сквером расположено в тихом уголке Дзержинского района на улице Южно-Украинской, 2. На прошлой неделе учреждение приняло первых постояльцев. Они заселились в рамках предоставления социальных услуг – пансионат открыт и работает на основе государственно-частного партнерства при взаимодействии с комитетом социальной защиты населения Волгоградской области.

Учреждение располагает 150 двух- и трехместными номерами, в каждом из которых есть санузел, и рассчитано на одновременное проживание до 400 постояльцев. Каждому человеку здесь уделяется максимум внимания и заботы: обеспечены пятиразовое диетическое питание, разнообразный досуг, ежедневные прогулки, занятия лечебной физкультурой, регулярное посещение психолога. За каждым пожилым человеком закреплен квалифицированный помощник по уходу.

Для тех, кому регулярно требуется медицинская помощь и консультации, работает медицинский кабинет: медсестры проконтролируют прием необходимых лекарств и организуют квалифицированный уход и поддержку постояльцам. Пансионат по графику посещают врачи узкой специализации для первичного приема и осмотра пациентов, которым это необходимо. При этом клиенты могут в любой момент воспользоваться услугами больницы или клиники в Волгограде – сотрудники центра помогут с транспортом и сопровождением.

– Нашей задачей было открыть пансионат с достойными условиями проживания, чтобы пожилые люди чувствовали себя как дома, но при этом не занимались бытовыми делами, – рассказал основатель «Благодати» Андрей Ващенко. – Постояльцы могут в любой момент поехать к себе домой, пригласить к себе гостей или отправиться к кому-то на праздник, на день рождения, на прогулку по городу, в магазины. Специалисты пансионата организуют транспортные услуги и услуги по сопровождению. Мы обеспечиваем нашим клиентам полноценную жизнь, создаем максимально комфортные условия на жизненном этапе «золотой осени» человека. Концепция пансионата «Благодать» заключается в том, чтобы люди не доживали, а полноценно проживали свои золотые годы, чтобы они были наполнены активным досугом, интересными делами и радостью общения.

Весь персонал пансионата профессионален и обладает высокой квалификацией, будь то медсестры, повара, аниматоры в кружках и студиях, специалисты по занятиям физкультурой или помощники по уходу. Специальное обучение проходят сотрудники, которым поручено заботиться за лежачими или парализованными клиентами, помогать постояльцам с деменцией.

Услугами пансионата может воспользоваться любой пожилой человек: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. «Благодать» входит в Реестр поставщиков социальных услуг Волгоградской области, поэтому ряд категорий граждан могут заселиться сюда по государственной субсидии. Узнать, какие категории пенсионеров претендуют на путевку и порядке ее выделения, можно в центре социальной защиты населения по месту жительства.

Узнать больше об услугах пансионата, условиях проживания и других деталях можно на официальном сайте центра «Благодать» или по телефону +7 (969) 659-16-33.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

12:16, Транспорт

В Волжском Волгоградской области изменится расписание автобусного маршрута

12:11, Общество

ПОБЕДА ищет своего миллионера: шанс 1 на миллион

12:00, Общество

Волгоградцы наблюдают сбой в системе быстрых платежей

Календарь