16+
Статьи

В Волгограде открылся первый в регионе частный пансионат для пожилых людей «Благодать»

11 Фев 2019 17:11, 8 фото

Учреждение на 400 человек уже приняло первых постояльцев.

Фото: пансионат "Благодать"

В начале февраля в Волгограде открылся первый в регионе пансионат для пожилых людей «Благодать». Полностью реконструированное семиэтажное здание с тремя лифтами на территории площадью 1,5 гектара с тенистым сквером расположено в тихом уголке Дзержинского района на улице Южно-Украинской, 2. На прошлой неделе учреждение приняло первых постояльцев. Они заселились в рамках предоставления социальных услуг – пансионат открыт и работает на основе государственно-частного партнерства при взаимодействии с комитетом социальной защиты населения Волгоградской области.

Учреждение располагает 150 двух- и трехместными номерами, в каждом из которых есть санузел, и рассчитано на одновременное проживание до 400 постояльцев. Каждому человеку здесь уделяется максимум внимания и заботы: обеспечены пятиразовое диетическое питание, разнообразный досуг, ежедневные прогулки, занятия лечебной физкультурой, регулярное посещение психолога. За каждым пожилым человеком закреплен квалифицированный помощник по уходу.

Для тех, кому регулярно требуется медицинская помощь и консультации, работает медицинский кабинет: медсестры проконтролируют прием необходимых лекарств и организуют квалифицированный уход и поддержку постояльцам. Пансионат по графику посещают врачи узкой специализации для первичного приема и осмотра пациентов, которым это необходимо. При этом клиенты могут в любой момент воспользоваться услугами больницы или клиники в Волгограде – сотрудники центра помогут с транспортом и сопровождением.

– Нашей задачей было открыть пансионат с достойными условиями проживания, чтобы пожилые люди чувствовали себя как дома, но при этом не занимались бытовыми делами, – рассказал основатель «Благодати» Андрей Ващенко. – Постояльцы могут в любой момент поехать к себе домой, пригласить к себе гостей или отправиться к кому-то на праздник, на день рождения, на прогулку по городу, в магазины. Специалисты пансионата организуют транспортные услуги и услуги по сопровождению. Мы обеспечиваем нашим клиентам полноценную жизнь, создаем максимально комфортные условия на жизненном этапе «золотой осени» человека. Концепция пансионата «Благодать» заключается в том, чтобы люди не доживали, а полноценно проживали свои золотые годы, чтобы они были наполнены активным досугом, интересными делами и радостью общения.

Весь персонал пансионата профессионален и обладает высокой квалификацией, будь то медсестры, повара, аниматоры в кружках и студиях, специалисты по занятиям физкультурой или помощники по уходу. Специальное обучение проходят сотрудники, которым поручено заботиться за лежачими или парализованными клиентами, помогать постояльцам с деменцией.

Услугами пансионата может воспользоваться любой пожилой человек: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. «Благодать» входит в Реестр поставщиков социальных услуг Волгоградской области, поэтому ряд категорий граждан могут заселиться сюда по государственной субсидии. Узнать, какие категории пенсионеров претендуют на путевку и порядке ее выделения, можно в центре социальной защиты населения по месту жительства.

Узнать больше об услугах пансионата, условиях проживания и других деталях можно на официальном сайте центра «Благодать» или по телефону +7 (969) 659-16-33.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:37, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

17:31, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

17:31, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

17:24, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

17:13, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:05, Происшествия

Мужчина утонул в Еленском районе Волгоградской области

17:01, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

16:52, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

16:38, Общество

В Волжском установили комету Галлея

16:31, Политика

Около 1,4 тысячи участников СВО зарегистрировались кандидатами на осенних выборах в России

16:30, Спорт

В Волгоградскую область съехались лучшие серфингисты России

16:11, Общество

В Волгограде прокуратура отсудила для пенсионера более 130 тысяч рублей

16:07, Общество

За нецензурную брань жителя Волгоградской области отправили под арест

15:57, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

День Государственного флага отметят в Волгограде

15:55, Криминал

Волгоградка подделала подпись умершего отца

15:41, Транспорт

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

15:38, Общество

Волгоградцы кинулись за грибами

15:27, ЖКХ

Газ отключат в Волгограде 21 августа

14:59, Транспорт

Паром «Дачник-1» возобновит работу в Волжском

14:53, Криминал

В Воронежской области нашли целую сотню рабов

Календарь