16+
Статьи

В Котельниково Стас Пьеха спел для жителей Земли Героев

19 Авг 2019 16:40, 3 фото

Свой тринадцатый день рождения в 2019 году компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» посвятила Котельниково – Земле Героев.

Пусть на карте России этот город – всего лишь крохотная точка, но его история поражает величием и масштабностью событий. Родина Степана Разина и Емельяна Пугачева, котельниковская земля всегда славилась сильными, мужественными, свободолюбивыми людьми, готовыми жертвовать собой ради свободы и независимости своего народа.

Память о героических свершениях предков котельниковцы бережно хранят и передают в поколениях. Жители города никогда не забудут, что именно здесь, в котельниковских степях, советские воины начали разгром немецко-фашистских захватчиков в Сталинградском сражении и доказали всему миру, что ранее считавшаяся непобедимой фашистская орда неминуемо будет уничтожена. Боль и трагедия страшных дней войны хранится в каждом осколке снарядов и мин, которые до сих пор извлекают из котельниковской земли, израненной огнем и металлом.

Богатейшее историко-культурное наследие казачества, героизм воинов-освободителей, нынешнее экономическое развитие промышленной и социальной сфер жизни Котельниковского района стали предметом проекта «Котельниково – Земля Героев», торжественное открытие которого состоялось в городе Котельниково 16 августа.

Официальная церемония открытия бренда прошла на центральной площади города Котельниково. В церемонии приняли участие генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев, исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров, глава Котельниковского района Сергей Понкратов, жители Котельниково и гости района.

Праздник погрузил горожан и гостей в эпоху Степана Разина и Емельяна Пугачева, в героические события 1942 года и познакомил с достижениями нынешнего поколения котельниковцев – строителей Гремячинского горно-обогатительного комбината. Вечером жителям и гостям Котельниковской Земли Героев свои лучшие хиты подарил звезда российской эстрады Стас Пьеха.

Праздник завершился великолепным высотным салютом. Яркие искры фейерверков в небе еще раз напомнили о главной цели проекта «Котельниково - Земля Героев» - сделать так, чтобы небо над этим городом всегда было мирным и все жители – счастливыми.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

20:28, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

19:57, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

19:25, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

18:48, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

18:37, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

18:16, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

16:06, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

16:04, Общество

Луна станет красной 7 сентября над Волгоградом

Календарь