16+
Статьи

Чем в Новый год удивят волгоградцев учреждения культуры

Чем в Новый год удивят волгоградцев учреждения культуры
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Они подготовили обширную праздничную программу.

Учреждения культуры Волгограда приготовили для горожан и туристов интересную и насыщенную программу в новогодние праздники. Зрителей ждут премьеры спектаклей, новые выставки, представления, увлекательные экскурсии, интерактивные программы, мастер-классы.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет культуры, программу работы музеев и театров составляли с учетом предпочтений и интересов зрителей разного возраста.

В Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова до 13 января проходит фестиваль «Ваши планы на Рождество?». Посетителей ждут тематические мастер-классы, интерактивные занятия, праздничные встречи и выставки. Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на «Новогодний нон-стоп». Здесь посетителям покажут спектакли, театрализованные, музыкальные и интерактивные программы, проведут для них мастер-классы и уникальные экскурсии. В Сарепте также пройдет встреча с Дедом Морозом – в музее-заповеднике будет работать его резиденция.

Главная елка Волгоградской области для отличников учебы пройдет 24 и 25 декабря. Она состоится на сцене Центрального концертного зала. Самые маленькие зрители увидят детские спектакли в волгоградской "Молодежке".

Волгоградский музыкальный театр тоже приготовил программу для детей: спектакль «Новые приключения Красной Шапочки» проходит с 20 декабря по 6 января.

В Волгоградском областном краеведческом музее открываются три новые выставки. 21 декабря начинает работу выставка советских игрушек 1950-1970-х годов «Когда мы были детьми» из частной коллекции и запасников музея. 25 декабря - экспозиция «Удивительные приключения новогодних игрушек» и 27 декабря - выставка «Чемоданное настроение», на которой впервые покажут экспозицию раритетных сундуков.

В Волжском драматическом театре покажут новогоднюю сказку с интермедией «Новый год наоборот». 23 декабря здесь пройдет премьера комедии «Три высокие женщины» по пьесе Эдварда Олби.

Волгоградский ТЮЗ представит новогодние сказки, которые будут идти до конца новогодних каникул. Пройдет премьера и в областном театре кукол. Здесь с 22 декабря по 8 января будет идти спектакль «Щелкунчик». В Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре состоится премьера новогодней музыкальной сказки «Мороз&Ко.» 22-23 декабря.

Театр «Царицынская опера» приглашает взрослых зрителей 23, 30 декабря и 6 января на традиционный рождественский бал. Театр подготовил премьеру и для маленьких зрителей - интерактивный музыкальный спектакль «В поисках Снегурочки».

В филармонии 23 декабря пройдет рождественский концерт «Книга сказок» в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением Андрея Аниханова. 30 декабря филармония представляет традиционный «Новогодний концерт».

Волгоградский НЭТ 2-6 января приглашает на музыкальную сказку «Новогоднее приключение в сказочном царстве». Спектакль будет интересен и детям, и взрослым.

В областной детской библиотеке 23 декабря пройдет театрализованный праздник для детей с ограниченными возможностями «Новогодние огни приглашают в добрую сказку». 26 декабря Волгоградская областная библиотека для молодежи приглашает читателей на программу «Дивертисмент под елкой».

С 5 января в «Горьковке» будет открыта выставка декоративно-прикладного искусства, периодических изданий и открыток «Рождественское чудо». 13 января там же пройдет «Литературный рождественский бал».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

19 Апр, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

19 Апр, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

19 Апр, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

19 Апр, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

19 Апр, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

Календарь