16+
Спорт

«Железнодорожники» обыграли «Ротор» со счетом 0:2

3 Апр 2021 16:58, 30 фото

Лучшим игроком матча стал полузащитник московской команды Гжегож Крыховяк.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

«Локомотив» вырвал у «Ротора» победу на «Волгоград Арене» со счетом 0:2, взяв реванш. Игра прошла сегодня, 3 апреля.

Волгоградцы так ни разу и не смогли поразить ворота соперника. А вот железнодорожники забили ему по голу в каждом тайме. Авторами голов стали полузащитник Гжегож Крыховяк (21 минута) и нападающий Рифат Жемалетдинов (79 минута). Кстати, первый был признан лучшим игроком матча.

Отметим, что «Ротор» снова играл от обороны, не сильно изменив стиль игры, по сравнению с прошлыми матчами. Во втором тайме волгоградцы играли лучше, у них появлялись полумоменты, которые при качественной реализации могли бы привести к результату.

- Нам было тяжело, мы все после сборной, - отметил после матча Крыховяк в беседе с журналистами. - Сегодня все работали друг за друга с первых до последних минут. Это наш реванш. Мы не пропустили ни гола, это важно.

Напомним, 24 октября 2020 года «Ротор» выиграл у «Локомотива» во время игры в Москве. Тогда счет составил 1:2. На этот раз выиграли железнодорожники, взяв настоящий реванш.

- «Локомотив» ловко перехватил инициативу. Во втором тайме мы внесли коррективы в свою игру, - отмечает главный тренер сине-голубых Хасанби Биджиев. - Он был лучше в нашем исполнении, чем первый. Больше владели мячом, были моменты, когда нужно было бить по воротам, пытались разыграть. По самоотдаче и желанию порадовать болельщиков претензий к «Ротору» быть не может. Ребята выложились. Сказать, что «Локомотив» нас полностью переиграл, не могу.

Добавим, что в матче со стороны «Ротора» желтые карточки получили Гогуа, Песегов и Макаров, а со стороны соперника - Крыховяк, Баринов, Мухин, Рыбчинский, Рыбус.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, в конце марта руководство «Ротора» уволило главного тренера Александра Хацкевича из-за проигрышей команды. На его пост был назначен 56-летний тренер Юрий Батуренко, работавший в свое время в структуре «Локомотива» экс-помощником Юрия Сёмина. Чуть позже выяснилось, что у него нет лицензии Pro, которая в обязательном порядке необходима, чтобы быть главным тренером клуба РПЛ. В противном случае он может, к примеру, проводить тренировки и готовить команду к матчам, но находиться на тренерской скамейке во время игры и ходить на пресс-конференции – нет. В связи с этим сегодня на поле работал Хасанби Биджиев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

Календарь