16+
Спорт

За всю историю ФНЛ волгоградский «Ротор» впервые стартовал с двух побед

За всю историю ФНЛ волгоградский «Ротор» впервые стартовал с двух побед
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Победа над «Текстильщиком» положила начало новой серии

Подопечные Павла Могилевского на старте сезона уверенно выиграли в Курске, у местного «Авангардом» со счетом 3:0. А вчера на «Волгоград Арене» закрепили успех, вырвав на последних секундах победу у ивановского «Текстильщика» со счетом 3:2, сообщают «Городские Вести».

Игра с ивановцами проходила под аккомпанемент дождя, сквозь гром и молнии, однако те зрители, которые пришли в тот вечер на «Волгоград Арену» были вознаграждены футбольным спектаклем с обилием голов и драматической развязкой.

Если вспомнить футбольную историю, то выяснится, что за всё время участия в турнирах Футбольной Национальной лиги сине-голубым не удавалось пройти первые два тура со стопроцентным результатом.

В прошлом сезоне «Ротор» на выезде сыграл вничью с «Чертаново» 1:1, а затем дома обыграл «Луч» 1:0. А еще годом ранее сине-голубые стартовали с двух поражений: в первой игре крупно уступили «Химкам» 0:3, а затем в астраханскому «Волгарю» 1:2.

В сезоне 2013/2014 годов «Ротор» обыграл на выезде «Енисей» 4:1, но дома проиграл хабаровскому СКА 1:2. В сезоне 2012/2013 волгоградцы дома одержали победу над томской «Томью» 1:0 и сыграли в Новосибирске вничью 1:1.

Сезон 2010 «Ротор» начал с нулевой ничьей в Нижнем Новгороде, с местной «Волгой» 0:0, а затем проиграл на выезде «КамАЗУ» 0:2.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

15:59, Общество

В Волжском состоится 10-дневная регата

15:52, Транспорт

В Волжском приостановил работу паром «Дачник-1»

15:42, Образование

Во внутреннем дворике волгоградского вуза появятся новые растения

15:38, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в конкурсе «Лучший водитель России-2025»

15:37, Происшествия

Балкон тушили ночью в Волгограде

15:19, Происшествия

У волгоградки в аэропорту изъяли 1300 евро

15:18, Происшествия

Двое несовершеннолетних пострадали в ДТП под Волгоградом

15:09, Культура

Всероссийский фестиваль «Птица счастья» вновь пройдет в Волгограде

15:00, Общество

Под Волгоградом похоронили Федора Носова, погибшего в Африке

15:00, Происшествия

Вцепилась в корягу: тонущую женщину спасли под Волгоградом

14:50, Криминал

В Волгограде злоумышленники в Интернете незаконно торговали «Пушкинскими картами»

Календарь