16+
Спорт

Волгоградскую спортсменку Елену Исинбаеву в Пекине испугали грузчики в антиковидных костюмах

29 Янв 2022 16:50, 1 фото

Олимпийская чемпионка рассказала о карантине и ПЦР-тестах, которые у нее будут брать каждый день в Пекине.

4 февраля 2022 года в Пекине состоится торжественная церемония начала зимних Олимпийских игр. Участие в этом мероприятии примет и прославленная волгоградская легкоатлетка, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

В своем Instagram Елена опубликовала сториз, где подробно рассказала подписчикам, как ее напугали грузчики в аэропорту Пекина - все они были в специальных антиковидных костюмах.

Чтобы попасть В Пекин, Елена Исинбаева на протяжении нескольких недель мониторила состояние своего здоровья, и уже непосредственно перед вылетом она сделала два ПЦР-теста с разницей в 96 часов. 

— Дальше я заполнила все в онлайн и получила QR-код, — рассказала спортсменка, — его показывают при прилете в Пекин. Также у меня с собой есть аккредитация, которая позволяет мне лететь в Пекин и паспорт.

Елена Исинбаева рассказала и про совершенную ею ошибку. Помимо всех заполненных бумаг требовалось заполнить таможенную декларацию в течение 24 часов до визита в страну. 

—Я в полной уверенности думала, что эту декларацию заполню спокойно, — рассказала спортсменка, — учитывая четыре часа перед вылетом и после прохода регистрации. Но не тут-то было! QR-код и таможенную декларацию нужно показать на регистрации, то есть таможенную декларацию следует заполнять заранее. И я столкнулась с двумя сложностями - декларация не открывается через приложение, а вторая - форма заполнения очень сложная, потому не откладывайте на потом, заполняйте заранее. 

Спортсменка рассказала, что аэропорт в Пекине напоминает дракона. Приземлившийся самолет, в котором летела Елена Исинбаева, встретили 7 человек в специализированной защитной одежде. "Не очень приятно, когда тебя встречают", — отметила Елена. Оказывается, такие костюмы носят очень многие сотрудники аэропорта в Китае - и разгрузчики багажа, и сотрудники административного корпуса. У спортсменки взяли тест на COVID-19, результат ПЦР-теста Елене доставили в гостиницу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

19:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

18:50, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

18:25, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

18:04, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

17:54, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

17:53, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

17:38, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

17:37, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

17:22, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

17:17, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

17:05, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

16:56, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

16:44, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

16:41, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

16:32, Общество

Волгоградцы стали реже разводиться

16:25, Общество

Многодетные волгоградцы смогут купить российский автомобиль в кредит со скидкой

16:24, Общество

В Волгограде пройдет «7Яфест»

16:09, Общество

Умер волгоградский краевед, географ и палеонтолог Александр Ярков

15:59, Транспорт

Под Волгоградом на два дня закроют ж/д переезд

Календарь