16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» выигрывает у «Нефтехимика»

После первого тайма счет 1:0 в пользу сине-голубых

Победа в матче с «Нефтехимиком» давала возможность волгоградцам выйти на чистое первое место в турнирной таблице. К началу матча в Казани результат игры в Томске, где «Химки» сыграли вничью 0:0, уже был известен. Таким образом, «Ротор» в случае успеха набирал бы 19 очков и, опережая подмосковных футболистов, возглавил бы гонку Футбольной Национальной лиги.

Волгоградцы начали встречу активнее и с первых минут обосновались на чужой половине поля. На 8-й минуте Игорь Горбунов попытался пробить головой, но удар оказался несильным и стал легкой добычей вратаря.

Хозяева пытались искать счастье в контратаках. В одном из моментов Мичуренков пытался подловить волгоградского голкипера Нестеренко, однако страж ворот сине-голубых оказался уверен в себе.

На 13-й минуте после подачи углового Иван Хомуха прицельно бьет головой – мяч летит в близости от дальней девятки. Гости активнее играют на подборах и нижнекамцы нередко оказываются «запертыми» в своей штрафной.

Хозяева освоились ближе к середине первого тайма: пробили со штрафного, заработали угловой, но до серьезных угроз воротам сине-голубых дело не дошло.

Во второй половине первого тайма игра успокоилась и выровнялась. Футболисты «Нефтехимика» смогли создать опасный момент у ворот гостей на 33-й минуте, когда Мичуренков выпрыгнул выше всех, но пробил неточно.

Между тем, на 37-й минуте очередную желтую карточку после столкновения с вратарем в чужой штрафной получил Анзор Саная. Чуть позже Камиль Муллин пытается убежать к воротам, но соперники укладывают его на газон. Но удар со штрафного Султонова на себя приняла стенка.

И всё же сине-голубые смогли распечатать ворота нижнекамцев до перерыва. На 43-й минуте, после подачи углового, игроки обороны выносят мяч из штрафной, но его ловко подбирает Султонов и дальним нижним ударом отправляет мяч в сетку – 1:0.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:42, Общество

56% волгоградцев за дополнительный отпуск многодетным родителям

16:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 18 июня, чтобы не разрушить семью

16:25, Здоровье

Ученые ВолгГМУ создали новые препараты из «оживленного» бишофита

16:20, Происшествия

Волгоградские полицейские провели рейд по нелегалам

16:17, Общество

Возможность введения налога на пенсии обсуждают волгоградцы

16:00, Спорт

В волгоградском «Роторе» сменился состав

15:52, Здоровье

83 малыша появились в волгоградском роддоме

15:44, Общество

В Волгоградской области суд вернул мужчине дом

15:28, Общество

Волгоградке выплатят пособие за второго ребенка

15:19, Общество

60 камер будут наблюдать за лесами Волгоградской области

15:06, Общество

С 2014 года в Волгоградской области построили 185 спортивных объектов

15:04, ЖКХ

В Волгоградской области УК могут лишить лицензии

15:04, Общество

До +9 похолодает в Волгограде

14:49, Криминал

71 эпизод мошеннических действий совершила волгоградка с маткапиталом

14:44, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде обновляют общественные пространства на улице Иркутской

14:40, Общество

Приставы помогли волгоградцу взыскать ущерб после ДТП

14:30, Происшествия

Со дна озера в Волгоградской области водолазы подняли тело парня

14:22, Спорт

Волгоградские семьи поборются за звание самой спортивной в России

14:21, Общество

Волгоградская область экспортировала 21 тонну кормовых добавок в Грузию

14:07, Общество

Как изменится выходное пособие с 1 сентября: новые правила в Волгограде

Календарь