16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» подписал контракт с полузащитником из ФК «Сочи»

Контракт с Евгением Песеговым подписан сроком на 2 года

Евгений Песегов начал заниматься футболом в красноярской ДЮСШ «Юность» у Виталия Зырянова. В 2003 году перешел в Академию футбола имени Юрия Коноплёва (Тольятти). В 2006-2007 играл во второй лиге за «Крылья Советов»-СОК, в 2008 провел сезон в ФК «Тольятти», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

В 2009 перешёл в самарские «Крылья Советов». Первый матч за них сыграл 15 июля 2009 в 1/16 Кубка России против «Челябинска». В Премьер-лиге дебютировал 30 октября 2009, выйдя на замену в матче против казанского «Рубина». До конца сезона Песегов ещё дважды выходил на замену, после чего в 2010 году был отдан в аренду «Нижнему Новгороду», выступавшем в первом дивизионе и оренбургскому «Газовику» из второго дивизиона.

В 2011 году подписал 1,5-летний контракт с астраханским клубом «Волгарь-Газпром». В составе студенческой сборной России участвовал во Всемирной Универсиаде 2011 года в Шэньчжэне, где россияне стали четвёртыми.

В феврале 2012 года Песегов подписал контракт с клубом второго дивизиона «Сызрань-2003». В мае 2012 года получил вызов во вторую сборную России.

Выступал за «Нижний Новгород», оренбургский «Газовик», «Сызрань-2003», «Химки», «Тюмень», «Локомотив» из Лисок и петербургское «Динамо». Победитель первенства России по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги (зона «Запад»): 2017 («Динамо-СПб»).

Прошлый сезон провел в составе ФК «Сочи», в составе которого отыграл 34 матча и забил 10 голов. Песегов будет выступать за сине-голубых под 17-м номером.

Песегов Евгений Валентинович
Амплуа: Полузащитник.

Дата рождения: 21.02.1989 г., Красноярск.
Рост: 175 см, вес: 71 кг.
Предыдущий клуб: «Сочи»

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

20:46, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

20:25, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

20:02, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

19:41, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

19:17, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

18:57, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

18:38, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

18:19, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

17:56, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

17:54, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

17:46, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

17:33, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

17:30, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

17:29, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

17:12, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

17:09, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

16:54, Общество

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

16:53, Общество

Что запрещено 13 мая, чтобы не потерять баланса жизненных сил

16:51, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах пожарной безопасности

Календарь