16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» подписал контракт с полузащитником из ФК «Сочи»

Контракт с Евгением Песеговым подписан сроком на 2 года

Евгений Песегов начал заниматься футболом в красноярской ДЮСШ «Юность» у Виталия Зырянова. В 2003 году перешел в Академию футбола имени Юрия Коноплёва (Тольятти). В 2006-2007 играл во второй лиге за «Крылья Советов»-СОК, в 2008 провел сезон в ФК «Тольятти», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

В 2009 перешёл в самарские «Крылья Советов». Первый матч за них сыграл 15 июля 2009 в 1/16 Кубка России против «Челябинска». В Премьер-лиге дебютировал 30 октября 2009, выйдя на замену в матче против казанского «Рубина». До конца сезона Песегов ещё дважды выходил на замену, после чего в 2010 году был отдан в аренду «Нижнему Новгороду», выступавшем в первом дивизионе и оренбургскому «Газовику» из второго дивизиона.

В 2011 году подписал 1,5-летний контракт с астраханским клубом «Волгарь-Газпром». В составе студенческой сборной России участвовал во Всемирной Универсиаде 2011 года в Шэньчжэне, где россияне стали четвёртыми.

В феврале 2012 года Песегов подписал контракт с клубом второго дивизиона «Сызрань-2003». В мае 2012 года получил вызов во вторую сборную России.

Выступал за «Нижний Новгород», оренбургский «Газовик», «Сызрань-2003», «Химки», «Тюмень», «Локомотив» из Лисок и петербургское «Динамо». Победитель первенства России по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги (зона «Запад»): 2017 («Динамо-СПб»).

Прошлый сезон провел в составе ФК «Сочи», в составе которого отыграл 34 матча и забил 10 голов. Песегов будет выступать за сине-голубых под 17-м номером.

Песегов Евгений Валентинович
Амплуа: Полузащитник.

Дата рождения: 21.02.1989 г., Красноярск.
Рост: 175 см, вес: 71 кг.
Предыдущий клуб: «Сочи»

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь