16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» одержал три победы на выезде и вышел на первое место в ФНЛ

Затяжное турне из трех матчей по маршруту Краснодар – Томск – Казань принесло волгоградцам девять очков.

Первую половину встречи подопечные Павла Могилевского провели с явным преимуществом. Волгоградцы больше владели мячом, чаще зарабатывали угловые и били по воротам. Хозяева же выглядели на их фоне бледной тенью. Воплотить свое превосходство в забитый мяч "сине-голубым" удалось на исходе первого тайма. Отличился Султонов.

Второй тайм начался с атаки «Ротора», но передача Пискунова не достигла партнера, а нижнекамцы ответили резким выпадом, который тоже не привел ко взятию ворот.

Тем не менее чуть позже гостям удается красивая комбинация, которая приводит ко взятию ворот. Горбунов на 48-й минуте навесил с левого края на Саная, который находился на дальней штанге, а тот головой перевел мяч на Муллина, и Камиль в одно касание переправляет мяч в сетку – 2:0.

На 58-й минуте осада ворот «Нефтехимика» едва не привела к третьему голу. После удара Муллина головой мяч угодил в боковую стойку, а затем удар Ненахова сотрясает перекладину. Хозяева поля беспорядочно играют на отбой, пытаясь вынести мяч подальше от своих ворот.

Тренерский штаб нижнекамцев провел ряд замен, и это произвело нужный эффект – в игре хозяев появилась свежесть. В одной из редких атак Петров издали бьет низом, но волгоградский голкипер на месте. На 80-й минуте Макаров воспользовался неловким отскоком мяча от нашего игрока и сократил результат на табло.

Концовка матча прошла для волгоградских болельщиков довольно нервно. Футболисты «Нефтехимика» после забитого мяча почувствовали вкус игры. Хозяева ринулись в атаку и несколько раз имели возможность восстановить равновесие. Однако «Ротор» смог сдержать натиск оппонентов и уверенно довел матч до победы – 2:1.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:52, Криминал

Под Волгоградом у браконьера забрали автомобиль

15:38, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Назван подрядчик, который отремонтирует два моста в Волгограде

15:26, Экономика

Бочаров провел заседание совета по экономическому развитию Волгоградской области

15:14, Криминал

Волгоградец ограбил пенсионерку, избив ее кувалдой

15:00, Экономика

Волгоградская область укрепила свои социально-экономические позиции

14:48, Экономика

Оборот волгоградских организаций составил 860 млрд рублей

14:44, Спорт

Опубликована программа «Ультра100» - фестиваль пройдет в Волжском

14:32, Общество

Как избежать ДТП с трамваем, рассказали волгоградцам

14:15, Общество

В Урюпинске родился сотый ребенок года - мальчик Владислав

14:14, Происшествия

Пенсионерку сбили насмерть на севере Волгограда

14:07, Общество

В России разработали механизм выявления шпионских ПО

14:00, Происшествия

Под Волгоградом из-за телевизора сгорел частный дом

13:55, Общество

Волгоградцы обсуждают массовый сбой интернета на юге города

13:48, Происшествия

Шесть пьяных водителей поймали в Волгограде

13:32, Происшествия

В Рудне под Волгоградом «Лада Приора» вылетела в кювет и опрокинулась

13:32, Криминал

Под Волгоградом поймали грабителя скота

13:22, Криминал

Волгоградская прокуратура заблокировала сайты по продаже оружия

13:17, Общество

В Волгограде 24 июня простятся с профессором Леонидом Гавриковым

13:14, Общество

1,1 тысячи тонн волгоградского шрота отправились в Беларусь

12:58, Общество

Солнце «бушует»: волгоградцы ощутят геоудары до 4 баллов 23 июня

Календарь