16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» может покинуть ещё один игрок

19 Фев 2020 21:46, 7 фото

Артём Попов и Игорь Горбунов перестали попадать в состав при новом тренере.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

«Ротор», несмотря на заверения главного тренера о планах сохранить костяк команды, взял в зимнее трансферное окно уже 9 новичков, и обязательно будет ещё один – на позицию вратаря. При этом из твёрдых игроков основы до недавнего времени ушёл только защитник Максим Ненахов. Однако из осеннего состава на поле в товарищеских матчах выходит всё меньше футболистов. Один из лидеров команды Мухаммад Султонов у Хацкевича стал игроком, выходящим на замену, хотя всегда делает это эффективно. Саная пока не играет вообще, т.к. восстанавливается после травмы, однако с учётом прихода двух нападающих и регулярно забивающего в контрольных встречах и на Кубке ФНЛ Муллина перспективы Анзора относительно попадания в весенний состав «Ротора» тоже выглядят туманными.

Поводов для беспокойства добавила информация об уходе полузащитников Игоря Горбунова и Артёма Попова. С первым клуб уже расторг контракт, второй переведён на индивидуальный график тренировок и тоже близок к уходу из клуба.

И Попов, и Горбунов действуют на левом фланге – первый иногда выходил на позиции крайнего защитника, второй всегда играет в полузащите. До этого он конкурировал за место в составе только с Денисом Ткачуком и успешно его подменял, а теперь на эту позицию из «Рубина» пришёл Николай Кипиани. И, судя по всему, в этом раскладе Горбунов оказался третьим лишним.

Игорь Горбунов. Фото: "Городские вести"

У Попова с таким набором исполнителей на левый край оставался вариант лишь с игрой в защите, но и на эту позицию было приглашено сразу двое футболистов: опытный Денисов из того же «Рубина» и молодой «лимитчик» Киселёв из дубля «Крыльев Советов». Правда, Денисов в последней игре на Кубке ФНЛ получил травму задней поверхности бедра, что в теории может повлиять на судьбу Попова. Во всяком случае болельщики очень надеются, что он останется в команде. И очень не хотели терять Горбунова, который буквально за год в «Роторе» стал своим и для команды, и для болельщиков, а главное – очень полезным на поле. По данным портала sportbox.ru, им активно интересовался «Нижний Новгород», за который Игорь когда-то выступал. Сейчас там в качестве главного тренера работает хорошо знакомый волгоградским болельщикам Роберт Евдокимов. Однако в итоге Горбунов перешёл в «Армавир».

Артём Попов. Фото: "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

8 Янв, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

8 Янв, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь