16+
Спорт

Волгоградские студенты принимают участие в «Олимпийском патруле»

Волгоград, 8 августа. Активисты волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского госуниверситета принимают участие в реализации Всероссийской программы «Олимпийский патруль». В рамках проекта, организованного олимпийским комитетом России, многократные победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира проверяют уровень физической подготовки всех желающих, проводят для них олимпийские уроки и веселые соревнования.

«Олимпийский патруль» — это образовательная программа, задача которой рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни. За это лето проект охватит около 14 тыс. детей и подростков со всей России, которые съедутся в детские оздоровительные лагеря — «Смену» в Анапе, «Орленок» в Туапсе, а также «Артек» в Крыму. На этих площадках в данный момент работают активисты волонтерского центра «Прорыв» ВолГУ. Они принимают участие в реализации программы, проводят спортивные тестирования, работают на интерактивных площадках и проводят встречи ребят с олимпийскими чемпионами.

— Я очень рад, что попал в команду «Олимпийского патруля»! — говорит активист волонтерского центра «Прорыв» ВолГУ Дмитрий Нешпор. — Это уникальная программа, которая знакомит детей с олимпийским движением в России, в интерактивной форме ребята узнают о победах нашей сборной на Белых Играх в Сочи и напрямую общаются со знаменитыми российскими спортсменами.

Волгоградцы вернутся домой в последних числах августа. Они продолжат популяризировать олимпийское движение на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

28 Дек, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

28 Дек, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь