16+
Спорт

Волгоградские студенты принимают участие в «Олимпийском патруле»

Волгоград, 8 августа. Активисты волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского госуниверситета принимают участие в реализации Всероссийской программы «Олимпийский патруль». В рамках проекта, организованного олимпийским комитетом России, многократные победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира проверяют уровень физической подготовки всех желающих, проводят для них олимпийские уроки и веселые соревнования.

«Олимпийский патруль» — это образовательная программа, задача которой рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни. За это лето проект охватит около 14 тыс. детей и подростков со всей России, которые съедутся в детские оздоровительные лагеря — «Смену» в Анапе, «Орленок» в Туапсе, а также «Артек» в Крыму. На этих площадках в данный момент работают активисты волонтерского центра «Прорыв» ВолГУ. Они принимают участие в реализации программы, проводят спортивные тестирования, работают на интерактивных площадках и проводят встречи ребят с олимпийскими чемпионами.

— Я очень рад, что попал в команду «Олимпийского патруля»! — говорит активист волонтерского центра «Прорыв» ВолГУ Дмитрий Нешпор. — Это уникальная программа, которая знакомит детей с олимпийским движением в России, в интерактивной форме ребята узнают о победах нашей сборной на Белых Играх в Сочи и напрямую общаются со знаменитыми российскими спортсменами.

Волгоградцы вернутся домой в последних числах августа. Они продолжат популяризировать олимпийское движение на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

20:35, Общество

Волгоград накрыл густой туман

20:15, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

19:52, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

19:32, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

19:12, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

18:45, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

18:21, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

18:05, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

17:55, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

17:51, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

17:50, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

17:42, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

17:38, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

17:28, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

17:25, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

17:16, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

17:09, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

17:09, Общество

Ветврачи провели осмотр зверьков живого уголка Волгоградского ЦПКиО

16:53, Политика

В бюджете Волгоградской области заложили средства на развитие гражданского общества

Календарь