16+
Спорт

Волгоградские пловцы борются за медали первенства России

Волгоград, 21 мая. Вчера в областном центре был дан старт первенству России по плаванию среди юношей и девушек на базе спорткомплекса «Искра». В соревнованиях принимают участие спортсмены из 64 регионов страны, включая Крым и Севастополь. Открыла мероприятие министр спорта и молодежной политики региона олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

— Волгоградская область не в первый раз принимает соревнования такого уровня, ведь у нас один из лучших центров плавания в стране и победные традиции, — отметила Татьяна Лебедева. — Желаю участникам поддержать рекорды, поставленные на завершившемся чемпионате России, в том числе и юными волгоградцами. Надеюсь, что в эти дни в Волгограде зажгутся новые олимпийские звезды плавания.

Соревнования продлятся до 23 мая. Юноши и девушки состязаются в разных возрастных группах в заплывах на 100 и 200 м вольным стилем, баттерфляем, брассом. В программе первенства также заплывы на спине, комплексное плавание на 400 м и эстафеты 4х100 м.

Первые полуфинальные и финальные заплывы уже состоялись. В общей сложности на старт выйдут более 600 спортсменов, в личных дисциплинах и эстафетах они разыграют 32 комплекта медалей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

Календарь