16+
Спорт

В Волгоградской области в этом году откроют 28 спортобъектов

В частности, новое поле появится на стадионе «Пищевик».

В этом году в Волгоградской области станет на 28 новых спортивных объектов больше — эта работа идет в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни».

В частности, в Волгограде появится новое искусственное поле на стадионе «Пищевик». На стадионе «Монолит» завершится проектирование современного легкоатлетического центра. Во Дворце спорта откроют административно-бытовой комплекс с двумя залами для занятий единоборствами.

Коснутся изменения и область. Так, в Городищенском, Алексеевском и Котельниковском районах появятся 13 универсальных площадок. В Калаче-на-Дону приступят к строительству бассейна. В Краснослободске и Волгограде введут в эксплуатацию два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. Искусственные футбольные поля появятся в Николаевске и Михайловке.

Создание новых объектов позволит решить задачу развития детского и массового спорта, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. Работа идет с 2014 года, за это время в Волгоградской области открыли более 130 площадок для занятий спортом. За ближайшие два года предстоит возвести футбольный манеж в Дубовском районе, ФОК — в Среднеахтубинском, смонтировать искусственные футбольные поля в Николаевском и Дубовском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

Календарь