16+
Спорт

В Волгоградской области в 2022 году откроют 13 новых спортивных объектов

В Волгоградской области в 2022 году откроют 13 новых спортивных объектов
Фото: Администрация Волгоградской области

В их числе спортзалы, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Сразу 13 новых спортивных объектов планируется открыть в 2022 году на территории Волгоградской области. Об этом «Городским вестям» сообщили в администрации региона.

Уже до конца текущего года волгоградцы смогут воспользоваться новыми универсальными залами, физкультурно-оздоровительными комплексами, водными и футбольными спортивными сооружениями. Все они возводятся на территории региона в рамках реализации федеральных и региональных государственных программ.

— Четыре площадки со специальным оборудованием, предназначенным для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», откроются в Даниловском, Котельниковском, Котовском и Урюпинском районах, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгоградской области, — количество «гтошных» мини-арен в различных населенных пунктах возрастет уже до двадцати восьми.

В областном центре новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт в Дзержинском районе. Он будет оснащен универсальным игровым залом со зрительскими трибунами и современным табло. Этот комплекс станет Центром развития гандбола «Динамо». Предполагается, что он станет площадкой и для других видов спорта.

В рабочем поселке Быково откроется универсальный спортивный зал с ареной размером 40х20 метров, а также административными, служебными и прочими вспомогательными помещениями. В Волжском для любителей футбола всех возрастов свои двери откроет крытый футбольный манеж, внутри которого разместится современное поле, а общая площадь сооружения составит 6500 кв.м. По соседству — уже на футбольном поле под открытым небом — завершится укладка искусственного газона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь