16+
Спорт

В Волгоградской области в 2022 году откроют 13 новых спортивных объектов

В Волгоградской области в 2022 году откроют 13 новых спортивных объектов
Фото: Администрация Волгоградской области

В их числе спортзалы, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Сразу 13 новых спортивных объектов планируется открыть в 2022 году на территории Волгоградской области. Об этом «Городским вестям» сообщили в администрации региона.

Уже до конца текущего года волгоградцы смогут воспользоваться новыми универсальными залами, физкультурно-оздоровительными комплексами, водными и футбольными спортивными сооружениями. Все они возводятся на территории региона в рамках реализации федеральных и региональных государственных программ.

— Четыре площадки со специальным оборудованием, предназначенным для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», откроются в Даниловском, Котельниковском, Котовском и Урюпинском районах, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгоградской области, — количество «гтошных» мини-арен в различных населенных пунктах возрастет уже до двадцати восьми.

В областном центре новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт в Дзержинском районе. Он будет оснащен универсальным игровым залом со зрительскими трибунами и современным табло. Этот комплекс станет Центром развития гандбола «Динамо». Предполагается, что он станет площадкой и для других видов спорта.

В рабочем поселке Быково откроется универсальный спортивный зал с ареной размером 40х20 метров, а также административными, служебными и прочими вспомогательными помещениями. В Волжском для любителей футбола всех возрастов свои двери откроет крытый футбольный манеж, внутри которого разместится современное поле, а общая площадь сооружения составит 6500 кв.м. По соседству — уже на футбольном поле под открытым небом — завершится укладка искусственного газона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:27, Общество

Волгоград утром окутал молочный туман

09:25, Криминал

Под Волгоградом горе-отца посадили за неуплату алиментов

09:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде завершили замену кровли в детсаду №367

08:57, Общество

В Волгограде Роспотребнадзор дал советы по возврату товаров "2 по цене 1"

08:36, Криминал

Под Волгоградом попытка дать взятку сотруднику ДПС попала на видео

08:16, Общество

Волгоградцев предупредили о коварном тумане на дорогах

07:57, Общество

Волгоградца почти на год лишили прав за "сказочный" госномер

07:17, Общество

В Волгограде 8 ноября простятся с журналистом Сергеем Трофимовым

06:55, Общество

СК РФ расследует гибель 48-летнего волгоградца при атаке БПЛА

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

Календарь