16+
Спорт

Спортивные объекты губернатор Андрей Бочаров назвал центрами развития Волгограда

Спортивные объекты губернатор Андрей Бочаров назвал центрами развития Волгограда
Фото: администрация Волгоградской области

Новый ФОК возводится в Ворошиловском районе областного центра.

Спортивные объекты Волгограда должны стать центрами роста и развития, заявил губернатор Андрей Бочаров. Сегодня глава региона вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко оценили перспективы дальнейшего развития территории в Кировском и Ворошиловском районах областной столицы, сообщают "Городские вести" со ссылкой на регадминистрацию.

В Ворошиловском районе недалеко от Казанского православного собора и лицея № 11 в настоящее время подрядная организация возводит новый крупный спортобъект. Возводится физкультурно-оздоровительный комплекс по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта Волгоградской области» на месте, где раньше был запущенный овраг. Новый ФОК планируется сдать в эксплуатацию осенью 2023 года. Главной его составляющей станет арена размером 42х24 м для игр с мячом, включая гандбол. К услугам посетителей предусмотрены душевые и раздевалки. На территории будет работать медпункт.


Андрей Бочаров во время осмотра стройплощадки подчеркнул: спортивные объекты должны стать центрами притяжения волгоградцев. Необходимо не просто сдать спортобъект в эксплуатацию, а сделать полномасштабное общественное пространство с подъездными путями, парковочными местами, парковой зоной, открытым стадионом, уточнил губернатор.

Сегодня же Андрей Бочаров и Владимир Марченко побывали в Кировском районе Волгограда, где началось строительство Физкультурно-оздоровительный комплекса открытого типа. Закреплен ФОК за спортшколой олимпийского резерва № 16. Заниматься здесь могут все желающие, т. к. располагается сооружение в активно развивающемся жилом районе. К удобству посетителей беговые дорожки, сектора для толкания ядра, прыжков в высоту и длину, поле для мини-футбола и многое другое.

С 2014 года в Волгоградской области уже построено и реконструировано 185 спортобъектов. Около 10 спортобъектов будут сданы в эксплуатацию строителями в текущем году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 25 мая, рассказали синоптики

08:20, Происшествия

В Волгограде во время последнего звонка скончалась учитель

07:50, Транспорт

Новые Mazda вновь смогут купить волгоградцы

07:05, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своем поле

03:05, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда сгорела машина

01:30, Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении мужчины на ребенка в Волгограде

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

24 Май, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

24 Май, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

24 Май, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

Календарь