16+
Спорт

Спортивные объекты губернатор Андрей Бочаров назвал центрами развития Волгограда

Спортивные объекты губернатор Андрей Бочаров назвал центрами развития Волгограда
Фото: администрация Волгоградской области

Новый ФОК возводится в Ворошиловском районе областного центра.

Спортивные объекты Волгограда должны стать центрами роста и развития, заявил губернатор Андрей Бочаров. Сегодня глава региона вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко оценили перспективы дальнейшего развития территории в Кировском и Ворошиловском районах областной столицы, сообщают "Городские вести" со ссылкой на регадминистрацию.

В Ворошиловском районе недалеко от Казанского православного собора и лицея № 11 в настоящее время подрядная организация возводит новый крупный спортобъект. Возводится физкультурно-оздоровительный комплекс по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта Волгоградской области» на месте, где раньше был запущенный овраг. Новый ФОК планируется сдать в эксплуатацию осенью 2023 года. Главной его составляющей станет арена размером 42х24 м для игр с мячом, включая гандбол. К услугам посетителей предусмотрены душевые и раздевалки. На территории будет работать медпункт.


Андрей Бочаров во время осмотра стройплощадки подчеркнул: спортивные объекты должны стать центрами притяжения волгоградцев. Необходимо не просто сдать спортобъект в эксплуатацию, а сделать полномасштабное общественное пространство с подъездными путями, парковочными местами, парковой зоной, открытым стадионом, уточнил губернатор.

Сегодня же Андрей Бочаров и Владимир Марченко побывали в Кировском районе Волгограда, где началось строительство Физкультурно-оздоровительный комплекса открытого типа. Закреплен ФОК за спортшколой олимпийского резерва № 16. Заниматься здесь могут все желающие, т. к. располагается сооружение в активно развивающемся жилом районе. К удобству посетителей беговые дорожки, сектора для толкания ядра, прыжков в высоту и длину, поле для мини-футбола и многое другое.

С 2014 года в Волгоградской области уже построено и реконструировано 185 спортобъектов. Около 10 спортобъектов будут сданы в эксплуатацию строителями в текущем году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

Календарь