16+
Общество

Поле для мини-футбола и тренажеры: новый ФОК открылся в Кировском районе Волгограда

5 Май 2023 15:59, 20 фото

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки проверил работу ФОКа.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 5 мая, в Кировском районе Волгограда по улице Курчатова открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на базе МБУ «СШОР №16».. Объект был построен на месте старой асфальтированной площадки. Здесь появились поле для мини-футбола с искусственным покрытием общей площадью около 2,4 тысячи квадратных метров, легкоатлетическое ядро с 4 беговыми дорожками, несколькими секторами для толкания ядра, прыжков в высоту и длину. Ребята также смогут позаниматься на воркаут-площадке. Все зоны оборудованы специальным травмобезопасным покрытием.

- Новый стадион рассчитан на занятия не только воспитанников спортшколы, но и всех желающих, - рассказали "Городским вестям" в мэрии. - Тренироваться можно и в дневное, и в вечернее время благодаря системе освещения. Также предусмотрены отдельные места для хранения инвентаря.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня на новом стадионе прошли соревнования по легкой атлетике и матч по мини-футболу. Награды победителям состязаний вручили глава города Владимир Марченко и почетный гражданин города-героя Волгограда Юрий Староватых.

- На одном из совещаний с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым я рассказал, что легендарный матч на руинах Сталинграда 1943 года, проходил именно в Кировском районе на стадионе, которого давно уже нет. И было бы неплохо построить в районе новую футбольную площадку, - поделился Юрий Федорович. – Глава региона поддержал предложение, а руководство города, воплощая идею, построило не просто площадку, а полноценный легкоатлетический стадион, на котором можно заниматься не только футболом, но и многими другими видами спорта.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В ходе общения с воспитанниками спортивной школы и тренерским корпусом тренер по легкой атлетике МБУ «СШОР №16» Людмила Задорожная рассказала:

- Я работаю тренером уже почти 40 лет. Все это время здесь была старая асфальтированная площадка и мы мечтали о полноценном стадионе. Теперь наши мечты осуществились – спасибо за это властям города и региона. Однако очень бы хотелось, чтобы инфраструктуру стадиона дополнил блок помещений для переодевания.

Глава Волгограда Владимир Марченко отметил, что вскоре вопрос обустройства современных кабинок будет решен.

Юные атлеты остались в восторге от новой спортивной площадки. Спортсмены оценили и стадион, и футбольное поле, и уличные тренажеры.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Также в прошлом году многофункциональная спортивная площадка открылась в поселке Горьковском Советского района. Вскоре на базе ФОКа смогут заниматься спортсмены и в Ворошиловском районе города.

Также стоит отметить, что в 2023 году МБУ «СШОР №16» отмечает 40 лет. В настоящее время в учреждении занимаются порядка 1000 юных волгоградцев по 7 видам спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, триатлон, дзюдо, самбо, карате. С 2015 года спортивная школа является Центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Ранее "Городские вести" сообщали, что всероссийские соревнования и открытое первенство Волгограда по спортивной гимнастике, посвященные Дню Победы, стартовали. В соревнованиях принимают участие 290 лучших спортсменов из 13 регионов России, представители 20 городов страны. Состязаются юноши и девушки в возрасте от 10 до 20 лет. Состязания продлятся до 6 мая.

Посмотреть фоторепортаж можно здесь.

В течение двух дней - 29 и 30 апреля в Центральном районе Волгограда проводился легкоатлетический марафон, участие в котором приняли свыше 1500 волгоградцев. Его особенностью стал тот факт, что в забеге принимали участие семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Журналисты "Городских вестей" сообщают, что легкоатлеты участвовали в забеге, который стал для города традиционным и проводится вот уже в 34-й раз вдоль Волги. Возраст участников марафона был самый разный. Организаторы сообщили, что самый юный участник - малыш, которому около года. А самыми возрастными бегунами стали те, которым уже за 70.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь