16+
Спорт

В Волгоградской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Волгоградской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья
Фото: облспорткомитет

Соревнования получились интересными и зрелищными.

На базе регионального Центра развития адаптивных видов спорта состоялась в текущем году уже ставшая традиционной Спартакиада детей-инвалидов Волгоградской области, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

На этих ежегодных соревнованиях ребята с ограниченными физическими возможностями получили очередной физкультурно-состязательный праздник с эмоциями, азартом и яркими позитивными впечатлениями.

В нынешнем сезоне социально значимое мероприятие для данной категории молодых спортсменов прошло у нас уже шестой раз в истории. В нынешних играх на соревнования заявились почти 100 участников, выступавших в двух возрастных категориях (10-14 и 15-17 лет) и представляющих сборные не только Волгограда, но и городов, районов нашей области.

Само же первенство традиционно проходило в двух нозологических группах (спорт слепых и с поражением опорно-двигательного аппарата) и в четырех видах спорта – легкая атлетика, бочча, дартс, шашки.

Спартакиадные баталии-2019 получились по-своему интересными, зрелищными и в очередной раз непредсказуемыми во многих дисциплинах. Как и на предыдущих соревнованиях, чемпион и призеры определялись только в общекомандном зачете, где за эти годы уже успели обозначиться свои фавориты и основные претенденты на победу.

Примечательно, что на данной спартакиаде борьба выдалась настолько равной и упорной, что впервые в истории сразу три коллектива набрали одинаковое количество очков – по 250.

И тут в силу вступили дополнительные показатели. Именно благодаря им сборная Волжского вернула себе чемпионский титул спустя три года, сумев обойти главных и принципиальных конкурентов – волгоградцев. Ну а бронза соревнований второй год подряд отправилась вместе с юными спортсменами в Михайловский городской округ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:39, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде завершают демонтаж старых ступеней на станции СТ "Ул. Комсомольская"

09:36, Происшествия

Волгоградцы магически из лосося сделали семгу

09:26, Транспорт

В Волгограде сняли ограничения работы аэропорта

09:15, Спорт

Волгоградка Ульяна Клюева взяла серебро на Кубке России

08:42, Транспорт

В аэропорту Волгограда пассажиры не могут улететь в Дубай и Москву

08:09, Криминал

В Волгограде хозяйку пирамиды посадили за аферу на 27 млн

07:30, Происшествия

Под Волгоградом почва пострадала от разлива нефти на 26 млн рублей

07:05, Происшествия

В Волгограде ограничили работу аэропорта

06:40, Экономика

Цены на бензин скаканули в Волгограде

06:21, Общество

В Волгоградской области измерили уровень радиации

04:00, Общество

Волгоградка пожаловалась Бастрыкину на противоправные действиях в отношении ее семьи

01:35, Общество

Выдача свидетельств о праве на наследство волгоградцам будет производиться по-новому

5 Фев, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Изилянов из Волгоградской области

5 Фев, Общество

Какой будет погода в Волгограде 6 февраля, рассказали синоптики

5 Фев, Общество

Волгоградские переработчики представили свои возможности в Москве

5 Фев, Общество

В Волжском родным девяти погибших участников СВО передали ордена Мужества

5 Фев, Общество

Прокурор ждет жителей Красноармейского района Волгограда

5 Фев, Общество

Стали известны подробности спасения раненого филина в Волгоградской области

5 Фев, Общество

Волгоградские строители ко Дню победы восстановят ДК на Донбассе

5 Фев, Общество

Российские ученые готовятся создать технологию для очистки дна Черного моря от мазута

Календарь