16+
Спорт

В Волгограде выбрали подрядчика для монтажа поля для мини-футбола

В Волгограде выбрали подрядчика для монтажа поля для мини-футбола
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Новый спортивный объект появится на юге города.

В Волгограде муниципалитет подвёл итоги аукциона по выбору подрядчика. Исполнителя искали для монтажа площадки с искусственным покрытием. Объект для занятий мини-футболом обустроят на территории ФОК «Молодёжный», расположенном в Кировском районе.

– Подписание муниципального контракта с ООО «Крона» Спорт» состоится в течение ближайших 10 дней, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Подрядчику предстоит обустроить участок площадью около 2,4 квадратных метра: подготовить основание, смонтировать систему дренажа и уложить искусственное покрытие. Оно должно выдерживать игровые нагрузки и предотвращать травмы спортсменов. Новое поле для мини-футбола также оборудуют системой освещения – занятия смогут проходить и в тёмное время суток.

Волгоградская компания «Крона» Спорт» уже около пяти лет занимается возведением спортивных сооружений. За это время организация построила несколько площадок, в том числе оборудовала объект для занятия воркаутом в академии физической культуры.

ФОК «Молодёжный» в Кировском районе Волгограда был открыт в 2015 году. Он – один из самых крупных в городе комплексов. Здесь есть два бассейна и современный спортзал, где можно заниматься баскетболом, мини-футболом, гандболом и волейболом. Площадь зала составляет более 2 тысяч «квадратов», а его сборно-разборные трибуны могут вместить около 600 зрителей. В муниципальном учреждении занимаются 160 человек в физкультурно-оздоровительных группах и 204 – по программам спортивной подготовки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь