16+
Спорт

В Волгограде выбрали подрядчика для монтажа поля для мини-футбола

В Волгограде выбрали подрядчика для монтажа поля для мини-футбола
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Новый спортивный объект появится на юге города.

В Волгограде муниципалитет подвёл итоги аукциона по выбору подрядчика. Исполнителя искали для монтажа площадки с искусственным покрытием. Объект для занятий мини-футболом обустроят на территории ФОК «Молодёжный», расположенном в Кировском районе.

– Подписание муниципального контракта с ООО «Крона» Спорт» состоится в течение ближайших 10 дней, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Подрядчику предстоит обустроить участок площадью около 2,4 квадратных метра: подготовить основание, смонтировать систему дренажа и уложить искусственное покрытие. Оно должно выдерживать игровые нагрузки и предотвращать травмы спортсменов. Новое поле для мини-футбола также оборудуют системой освещения – занятия смогут проходить и в тёмное время суток.

Волгоградская компания «Крона» Спорт» уже около пяти лет занимается возведением спортивных сооружений. За это время организация построила несколько площадок, в том числе оборудовала объект для занятия воркаутом в академии физической культуры.

ФОК «Молодёжный» в Кировском районе Волгограда был открыт в 2015 году. Он – один из самых крупных в городе комплексов. Здесь есть два бассейна и современный спортзал, где можно заниматься баскетболом, мини-футболом, гандболом и волейболом. Площадь зала составляет более 2 тысяч «квадратов», а его сборно-разборные трибуны могут вместить около 600 зрителей. В муниципальном учреждении занимаются 160 человек в физкультурно-оздоровительных группах и 204 – по программам спортивной подготовки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь