16+
Спорт

В Волгограде строят футбольное поле площадью 2,4 тысячи квадратных метров

В Волгограде строят футбольное поле площадью 2,4 тысячи квадратных метров
Фото предоставлено администрацией Волгограда

Оно появится в Кировском районе города.

Началось строительство футбольного поля с искусственным покрытием на юге Волгограда. Спортивный объект возводится на территории ФОК «Молодежный». Подрядчик уже приступил к земляным работам - рабочим предстоит выбрать почти 800 кубометров грунта.

​— Общая площадь футбольного поля составит почти 2,4 тысячи квадратных метров, — рассказали специалисты мэрии «Городским вестям». — Исполнителем муниципального контракта является волгоградская компания ООО «Крона» Спорт». Предприятие опытное, на ее счету строительство в регионе нескольких объектов для занятий физкультурой и спортом.

Новенькая спортплощадка, которую уже очень ждут жители Кировского района и не только, будет оснащена дренажной системой, которая обеспечит качественный отвод осадков. Это очень важно, учитывая особенности местного грунта и рельефа. Заниматься на поле можно будет даже в темное время суток, так как оно будет отлично освещаться.

Как пообещали в администрации города, футбольное поле может быть готово уже к концу 2021 года, многое зависит от погоды.

Напомним, что ФОК «Молодежный» первых посетителей принял в 2015 году, он — один из самых крупных в Волгограде физкультурно-оздоровительных комплексов. К услугам жителей здесь размещены два бассейна, спортзал для занятий баскетболом, мини-футболом, гандболом и волейболом. Сборно-разборные трибуны зала вмещают до 600 зрителей.

Еще одно футбольное поле с искусственным покрытием в ближайшее время будет смонтировано на территории школы №11, расположенной также в Кировском районе областного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

Календарь