16+
Спорт

В Волгограде строят футбольное поле площадью 2,4 тысячи квадратных метров

В Волгограде строят футбольное поле площадью 2,4 тысячи квадратных метров
Фото предоставлено администрацией Волгограда

Оно появится в Кировском районе города.

Началось строительство футбольного поля с искусственным покрытием на юге Волгограда. Спортивный объект возводится на территории ФОК «Молодежный». Подрядчик уже приступил к земляным работам - рабочим предстоит выбрать почти 800 кубометров грунта.

​— Общая площадь футбольного поля составит почти 2,4 тысячи квадратных метров, — рассказали специалисты мэрии «Городским вестям». — Исполнителем муниципального контракта является волгоградская компания ООО «Крона» Спорт». Предприятие опытное, на ее счету строительство в регионе нескольких объектов для занятий физкультурой и спортом.

Новенькая спортплощадка, которую уже очень ждут жители Кировского района и не только, будет оснащена дренажной системой, которая обеспечит качественный отвод осадков. Это очень важно, учитывая особенности местного грунта и рельефа. Заниматься на поле можно будет даже в темное время суток, так как оно будет отлично освещаться.

Как пообещали в администрации города, футбольное поле может быть готово уже к концу 2021 года, многое зависит от погоды.

Напомним, что ФОК «Молодежный» первых посетителей принял в 2015 году, он — один из самых крупных в Волгограде физкультурно-оздоровительных комплексов. К услугам жителей здесь размещены два бассейна, спортзал для занятий баскетболом, мини-футболом, гандболом и волейболом. Сборно-разборные трибуны зала вмещают до 600 зрителей.

Еще одно футбольное поле с искусственным покрытием в ближайшее время будет смонтировано на территории школы №11, расположенной также в Кировском районе областного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Здоровье

Девушку с сосудистой катастрофой успешно прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

Календарь