16+
Спорт

В Волгограде стартовала Спартакиада сотрудников органов государственной власти региона

В нынешнем году традиционное спортивное мероприятие проходит уже девятый раз.

Более 500 участников из 30 заявленных команд региональных структур и ведомств; в программе 11 соревновательных дисциплин, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Всех претендентов с новым стартом поздравили первый заместитель Губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев, заместители Главы региона Владимир Попков и Анна Писемская, руководитель областного спорткомитета Александр Глинянов, а также олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров и легенда волгоградского футбола Александр Никитин.

- Снова приятно видеть родные лица, родные команды в родном спортивном зале. Время летит быстро, и в следующем году наши соревнования уже отметят свой 10-летний юбилей. Как показывает практика, мы на верном пути и всё это, конечно же, только способствует выполнению Президентского указа о повышении числа занимающихся физкультурой и спортом. Ну а сами баталии как всегда обещают быть нешуточными, и пусть в каждой из дисциплин обязательно победит только сильнейший, - пожелал всем вышедшим на старт участникам председатель регионального спорткомитета Александр Глинянов.

Участники разыграют спартакиадные призы в мини-футболе волейболе, плавании, пулевой стрельбе, дартсе, бильярдном спорте, водном поло, шахматах, настольном теннисе. Кроме того, в программе этих Игр тестирование норм ГТО и соревнования групп поддержки, где посостязаются болельщики каждой из участвующих команд.

Финиш Спартакиады-2019, подведение итогов и торжественная церемония закрытия с процедурой награждения лучших в каждом отдельном виде и в общем зачете намечены на 22 декабря. Напомним, что прошлогодними чемпионами впервые в истории стали сразу две команды - областной комитет финансов, а также - физкультуры и спорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

Календарь