16+
Спорт

В Волгограде стадион «Темп» со 2 сентября возобновляет работу

В Волгограде стадион «Темп» со 2 сентября возобновляет работу
Фото: администрация Волгограда

Спортивный объект встретит посетителей обновлённым.

В среду, 2 сентябя, свою работу в Красноармейском районе Волгограда возобновляет стадион «Темп». Муниципальный спорткомплекс после ограничительных мер будет доступен каждому. И перед посетителями он предстанет в улучшенном виде, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Так, для любителей лёгкой атлетики на стадионе появились беговые дорожки с травмобезопасным покрытием. Также здесь обустроили секторы для прыжков в длину и высоту. Ещё одно новшество – ФОК со спортивным залом для занятий командными видами спорта. Спортсмены смогут тренироваться и играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол. При этом всё оборудовано для комфортного времяпровождения – есть раздевалки, тренерская, комнаты для хранения инвентаря. Всё это позволяет увеличить максимальное число посетителей – теперь «Темп» вместо 250 способен одновременно принять до 600 человек. К слову, по-прежнему в спорткомплексе продолжат занятия по футболу, боксу, шахматам, тяжёлой атлетике и суставной гимнастике. В планах – открытие секции лёгкой атлетики, гандбола, баскетбола и мини-футбола.

На стадионе также предусмотрены санитарно-эпидемиологические меры. На входе будут мерять температуру, раздевалки дезинфицировать, тренировки в основном будут проводить на открытых площадках. В свободное от занятий время «Темп» смогут посещать все желающие.

Напомним, спорткомплекс впервые реконструируют с момента открытия в 1957 году. К масштабным работам муниципалитет приступил в 2017 году. Тогда обновили покрытие на футбольном поле и сделали модульные трибуны. Второй этап обновления стартовал в июне 2019-го.

Добавим, обновления муниципальных спортивных учреждений идут по всему городу. Так, специалисты уже заменили кровлю в зале для гимнастики и инженерные коммуникации в бассейне «Дельфин». Оба объекта входят в состав спортшколы «Родина» в Тракторозаводском районе. Также в 2020-м ремонт проводят в здании спортивной школы № 1 в Ворошиловском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

Календарь