16+
Спорт

В Волгограде реконструкцию «Темпа» продолжат в 2019 году

Стадион основали в 1957 году, но приводить его в порядок начали только недавно.

В Волгограде проект дальнейшей реконструкции стадиона «Темп» в Красноармейском районе получил положительное заключение государственной экспертизы. Бригады начнут работать уже в этом году. В итоге на территории стадиона «вырастут» здание нового спортивного комплекса, баскетбольная и волейбольная площадки со специальным покрытием, легкоатлетический сектор, появятся новые газоны, а также приведут в порядок проезды, парковки и тротуары. Это станет продолжением большой работы по модернизации спортшколы на юге города. Она началась в прошлом году, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Стадион реконструируют в несколько этапов. В рамках первого подрядчик уже уложил 8 тысяч квадратных метров искусственного газона на футбольном поле и установил трибуны на 600 человек. Вторая очередь включает в себя создание в новом здании спорткомплекса зала площадью свыше 1300 квадратных метров, где будут заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом, вспомогательных помещений. На территории «Темпа» появится полоса препятствий и обновят теннисный корт.

По периметру футбольного поля сделают беговые дорожки с покрытием из современных материалов. Более того, стадион адаптируют для маломобильных людей. На площадке также планируют смонтировать систему видеонаблюдения.

Отметим, «Темп» основали в 1957 году. Сейчас на стадионе работают бесплатные секции по футболу, боксу, тяжелой атлетики, функционирует тренажерный зал и т.д. За несколько десятков лет здание сильно обветшало. За все это время оно ни разу не видело капитального ремонта. Реконструкция стадиона позволит создать на его базе современное спортивное ядро в Красноармейском районе.

В Волгоградской области с 2014 года постоянно приводят в порядок уже существующие спортивные объекты, а также строят новые. За этот период в регионе реконструировали и возвели более ста спортсооружений. Так, в областном центре построили ФОК «Молодежный», с привлечением средств инвесторов обновили «Пищевик» и «Нефтяник», открыли спортивно-игровые комплексы во дворах, многофункциональные спортивные площадки в районах города. В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построили «Волгоград Арену», обновили тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

Большую работу предстоит провести в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития. Так, по нацпроекту «Спорт — норма жизни» за три года планируют возвести 36 объектов: 20 малых спортивных площадок, крытый футбольный манеж, три многофункциональные площадки, три ФОКа. Также собираются сделать и модернизировать футбольные поля с искусственным покрытием или беговыми дорожками.

Параллельно в Волгоградской области продолжают капитально ремонтировать Центральный бассейн. По задачам губернатора Андрея Бочарова также планируют реконструировать Дворец спорта, стадионы «Монолит», «Трактор».

В ближайшие годы в Волгограде предусмотрено строительство новых спортивных объектов – физкультурно-оздоровительных комплексов, универсальных спортивных площадок, бассейнов и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

Календарь