16+
Спорт

В Волгограде проходит всероссийский турнир по боксу

Волгоград, 8 сентября. В Волгограде стартовал XVIII Всероссийский открытый турнир по боксу, в котором принимают участие более 80 спортсменов из различных регионов России и стран СНГ. Традиционно этот турнир посвящается Дню города, но в этом году он также посвящен памяти безвременно ушедших из жизни волгоградских боксеров.

Торжественная церемония открытия соревнований прошла накануне вечером, 7 сентября, в волгоградском Дворце спорта профсоюзов. Спортсменов приветствовал заместитель председателя городского комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Владимир КАЛЮТА.

- Волгоград всегда славился спортивными достижениями, и свою немалую лепту в копилку побед внесли и наши прославленные боксеры. За 18 лет наш турнир открыл немало имен, и сегодня его победителей знают не только в России, но и во всем мире. Участникам нынешнего турнира я желаю успехов в борьбе и, конечно же, побед, - подчеркнул Владимир Калюта.

Память об ушедших из жизни в разные годы известных боксеров Волгограда почтили минутой молчания, во время которой на большом экране были показаны их фотографии.

Соревнования будут проходить до 11 сентября в нескольких возрастных группах по десяти весовым категориям – от 49 до 100 кг. Бои проводятся в три раунда. Нынешний турнир получил категорию «А» - это значит, что победители будут получать звание мастера спорта. В соревнованиях участвуют семь волгоградских команд из сильнейших бойцов, так что на них возлагаются особые надежды.

Победители и призеры турнира будут названы в воскресенье, 11 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

21 августа волгоградцев ожидают температуры воздуха от +7 до +32

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

20 Авг, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

20 Авг, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

Календарь