16+
Спорт

В Волгограде организатор объяснил платное участие в забеге 2 февраля

В Волгограде организатор объяснил платное участие в забеге 2 февраля
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Мероприятие проходит в юбилейный 75 раз в честь Сталинградской победы.

Завтра, 2 февраля, в Центральном районе Волгограда состоится Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В этом году для участия в состязании нужно было внести стартовый взнос. В региональной общественной организации «Волгоградский марафон», которая проводит мероприятие, объяснили, почему спортсменам пришлось заплатить за участие.

– Введение стартовых взносов позволяет провести мероприятие на высоком уровне даже в условиях пандемии: с хорошими, эксклюзивными призами, привлечением профессиональных ведущих, организацией работы фото- и видеооператоров. Для участников у нас комфортные шатры для переодевания. Особая гордость – кубки и медали для участников, они в этом году действительно уникальные. Кроме того, мы изготовили новые баннеры и создали фотозону для памятных снимков всех участников, обеспечили питание судей и волонтеров, – рассказали общественники.

В организации добавили, что платное участие в легкоатлетическом забеге на 5 и 10 километров вдоль Волги не отразилось на числе желающих выйти на старт. Было принято свыше 1000 заявок, которые продолжают поступать даже накануне состязания. Однако из-за антиковидных мер было принято нелегкое решение об уменьшении количества участников.

– Пользуясь случаем хотим принести извинения: в связи с противоэпидемиологическими ограничениями мы можем организовать забег всего из 200 участников, эти люди уже определены. Допуск зрителей в этом году не предусмотрен по тем же причинам, – пояснили в региональной общественной организации «Волгоградский марафон».

В Волгограде забег в честь Сталинградской победы состоится в 75-й раз. Начнется мероприятие в 10.00 и продлится почти до 13.00. Его полную программу можно увидеть здесь. Ограничения для транспорта из-за состязаний введут уже сегодня, 1 февраля. Проезд для транспорта по Нулевой продольной магистрали закроют в 20.00.

«Городские вести» рассказывали историю соревнований и пообщались с одним из давних «друзей» забега – Владимиром Кошлаковым, на счету которого 35 соревнований. А в этом году на старт готовится выйти 95-летний ветеран Великой Отечественной войны Александр Медков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:36, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

17:32, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

17:29, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

17:22, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

17:11, Происшествия

На Центральном рынке Волгограда едва не возник пожар

17:06, Происшествия

Два школьника лишились мотоциклов за езду без прав на севере Волгограда

16:56, Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

16:53, Транспорт

На дорогах Волгограда станет меньше праворульных автомобилей

16:44, Происшествия

Тело девочки подняли водолазы в реке Хопер под Волгоградом

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

Календарь