16+
Общество

В Волгограде подвели итоги конкурса «Сталинград – Родина Победы!»

В Волгограде подвели итоги конкурса «Сталинград – Родина Победы!»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Лауреатами стали 24 юных волгоградца.

Сегодня, 18 февраля, стало известно, что в В Волгограде жюри подвело итоги конкурса видеороликов «Сталинград – Родина Победы!», посвященного празднованию 79-ой годовщины Победы в Сталинградской битве.

— В онлайн-голосовании, организованном на сайте Муниципального телевидения Волгограда, приняли участие порядка 43 тысяч человек. Определены 24 лауреата, получившие одобрение зрителей, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

В номинации «Голос Сталинградской Победы» среди участников от 3 до 8 лет победителем стал Александр Пасхин, который, одетый в солдатскую гимнастерку, исполнил песню Леонида Утесова «Сталинградский вальс». 2 и 3 места заняли Олег Гуреев и Ксения Моторина. В возрастной категории от 9 до 15 лет больше всего голосов набрала Марфа Климашкина. На Главной высоте России она исполнила песню группы «Любэ» «За тебя, Родина-Мать!». «Серебро» и «бронза» — у Святослава Устьянцева и Германа Фомичева. В старшей возрастной категории участников от 16 до 25 лет самое сильное впечатление на волгоградцев произвел Фердинант Варданян с легендарной песней «Поклонимся великим тем годам». В число призеров также вошли Полина Плужникова и Геннадий Белугин.

В номинации «Сталинградские строки» главный приз в младшей возрастной категории достался Элле Выходцевой, девочка прочла трогательное стихотворение «Оборванного мишку утешала девчушка в покалеченной избе». Также лауреатами стали Екатерина Игонькина и Александра Бирюкова. Среди участников от 9 до 15 лет отличилась Афина Виноградова, исполнившая знаменитое стихотворение Роберта Рождественского «Мамаев курган». Варвара Козлова и Полина Борисевская — на 2 и 3 местах. Среди участников до 25 лет волгоградцы отметили работы Султанияра Джумашева, Светланы Ахметшиной и Кристины Кожуховой.

В номинация «Сталинграду посвящается» ребята представляли авторские эссе и стихи. Здесь в категории от 3 до 15 лет победила Амалия Домникова, под гитару участница исполнила свою песню «Я пою про мой Волгоград». Анфиса Петрова и Анатолий Коломийцев в этой номинации стали лауреатами 2 и 3 степеней. В категории от 16 до 25 лет главный приз достался Ольге Ключевской со стихотворением «По героической земле пройдусь…». 2 место у Степана Крылова, 3 — у Елизаветы Пешаковой.

Все лауреаты конкурса получат ценные призы. Авторы лучших работ получат возможность записать свои выступления в профессиональной студии. Видеоролики зрители увидят в эфире муниципального телевидения Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Июл, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

15 Июл, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

15 Июл, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

15 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

15 Июл, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

15 Июл, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

15 Июл, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

15 Июл, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

15 Июл, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

15 Июл, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

15 Июл, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

15 Июл, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

15 Июл, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

15 Июл, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

15 Июл, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

15 Июл, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

15 Июл, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

15 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

15 Июл, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

15 Июл, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь