16+
Спорт

В Волгограде определили первого чемпиона по шахматам Фишера

24 Мар 2019 22:27, 2 фото

В эту разновидность игры также сражались и дети.

Фото: Валерий Данильчук

В воскресенье, 24 марта, в Волгограде прошел первый в истории города-героя турнир по шахматам Фишера. Его провели в крупнейшей и старейшей шахматной школе областной столицы – ДЮСШ № 20. Состязание организовали в рамках большого чемпионата по шахматному многоборью. Такой формат в регионе используют впервые.

Как стало известно «Городским вестям», в пятичасовой упорной борьбе чемпионом по шахматам Фишера стал Владимир Баранов. Второе место досталось Александру Худякову. Третье занял международный мастер Владимир Кутынец.

Параллельно с соревнованиями для взрослых турнир по шахматам Фишера провели среди подрастающего поколения. Первое место занял Карпов, второе – Кушелевский, третье – Фисенко.

Фото: Валерий Данильчук

Добавим, через две недели в полуфинале шахматного многоборья выявлять лучших будут четыре чемпиона: Андрей Федотов (по русским линейным шахматам); Максим Солдатенко (по волгоградским шашматам); Владимир Баранов (по шахматам Фишера) и Григорий Любименко (по королевским бессмертным шахматам). В последней дисциплине Игорь Цын отдал титул из-за переезда в другую страну.

Предстоящая встреча лишит званий двух из четырех действующих чемпионов, а два других станут обладателями сразу четырех кубков. В полуфинале спортсменам предстоит вести борьбу по двум видам шахмат. Первые – в которых спортсмен является сильнейшим, вторые – игра с чемпионом в другой разновидности. Чтобы сохранить интригу, жеребьевку решено провести непосредственно перед полуфиналом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь