16+
Спорт

В Волгограде определили первого чемпиона по шахматам Фишера

В эту разновидность игры также сражались и дети.

В воскресенье, 24 марта, в Волгограде прошел первый в истории города-героя турнир по шахматам Фишера. Его провели в крупнейшей и старейшей шахматной школе областной столицы – ДЮСШ № 20. Состязание организовали в рамках большого чемпионата по шахматному многоборью. Такой формат в регионе используют впервые.

Как стало известно «Городским вестям», в пятичасовой упорной борьбе чемпионом по шахматам Фишера стал Владимир Баранов. Второе место досталось Александру Худякову. Третье занял международный мастер Владимир Кутынец.

Параллельно с соревнованиями для взрослых турнир по шахматам Фишера провели среди подрастающего поколения. Первое место занял Карпов, второе – Кушелевский, третье – Фисенко.

Добавим, через две недели в полуфинале шахматного многоборья выявлять лучших будут четыре чемпиона: Андрей Федотов (по русским линейным шахматам); Максим Солдатенко (по волгоградским шашматам); Владимир Баранов (по шахматам Фишера) и Григорий Любименко (по королевским бессмертным шахматам). В последней дисциплине Игорь Цын отдал титул из-за переезда в другую страну.

Предстоящая встреча лишит званий двух из четырех действующих чемпионов, а два других станут обладателями сразу четырех кубков. В полуфинале спортсменам предстоит вести борьбу по двум видам шахмат. Первые – в которых спортсмен является сильнейшим, вторые – игра с чемпионом в другой разновидности. Чтобы сохранить интригу, жеребьевку решено провести непосредственно перед полуфиналом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

Календарь