16+
Спорт

В Волгограде на «Зените» начали «прошивать» футбольное поле

22 Апр 2020 09:54, 2 фото
Фото: администрация Волгограда

Укрепление покрытия займёт две недели.

На муниципальном спорткомплексе «Зенит», расположенном в Краснооктябрьском районе Волгограда, начали «прошивку» натурального газона футбольного поля. По условиям контракта специалисты компании «Спорт-Мэйджор» укрепят около 8000 квадратных метров покрытия. На сегодняшний день импланты вживили на площади около 200 «квадратов», сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации областной столицы.

Перед непосредственной «прошивкой» поле проходит процедуру аэрации. Специальные комбайны прокалывают дёрн, наращивая доступ воздуха к корням травы. Затем уже другая машина на гусеничном ходу вживляет полимерные нити – пластиковые импланты толщиной 2 миллиметра вставляют на глубину 15 сантиметров через каждые два сантиметра. Это похоже на работу швейной машинки.

В будущем корни натурального газона переплетутся с нитями, и те станут надёжным якорем для травы. Это предохранит футбольное поле от повреждений и позволит ему быстрее восстанавливаться после нагрузок.

Кроме того, в этом году на «Зените» заменят искусственное покрытие футбольного поля на одной из тренировочных площадок, открытой в 2011-м. Новый газон будет из самовыпрямляющегося полиэтиленового волокна. Ему будут нипочём осадки и солнечные лучи.

Добавим, материально-техническую базу муниципального учреждения, где регулярно проводят соревнования и ежедневно могут тренироваться до 2000 человек, обновляют в рамках реализации мероприятий по федеральной программе Концепции наследия к ЧМ по футболу 2018 года.

Так, в прошлом году комплекс дополнили площадкой для воркаута, состоящей из девяти снарядов, и мини-футбольным полем с искусственным покрытием. Кроме того, СК «Зенит» получил комплект легкоатлетического оборудования – более 20 наименований спортивных снарядов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь