16+
Спорт

В Волгограде на стадионе «Пищевик» установят четыре мощных прожектора

В Волгограде на стадионе «Пищевик» установят четыре мощных прожектора
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

При таких условиях заниматься на стадионе можно будет в любое время суток.

На стадионе «Пищевик» установят четыре мощных прожектора. Их свет будет максимально похож на дневной.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, дополнительные источники света создадут максимально  комфортные условия для горожан в любое время суток: уровень освещенности вырастет в два раза. Оборудование приедет в течение недели.

Сейчас футбольное поле освещают четыре прожектора. 12 светоточек работают по периметру всего стадиона. 

На «Пищевике» тренируется много спортивных команд. Ежедневно там занимаются больше 50 школьников в футбольных секциях. Среди них - три команды молодежно-подросткового центра Ворошиловского района. Стать участником команды может каждый. Занятия бесплатные. 

Еще на стадионе проводят уроки физкультурой двух районных школ, мероприятия Волгоградского железнодорожного техникума и спортивные соревнования районного и городского уровня.

Стадион открыли после обновления осенью прошлого года. Благодаря усилиям руководства властей региона и города «Пищевик» вернули в муниципальную собственность. После этого его начали реконструировать.

На территории стадиона есть несколько спортивных площадок: футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки со специальным покрытием, универсальное игровое поле и площадка с силовыми тренажерами.

Бесплатные спортплощадки появляются во всех районах Волгограда, большие спортивные объекты, в свою очередь, преображают:

– На «Пищевике» есть все необходимое для занятий более чем 15 видами спорта. На стадионе всегда многолюдно, помимо молодежи сюда часто приходят пенсионеры для занятий скандинавской ходьбой. Зимой у нас будет работать ледовый каток, где одновременно смогут кататься не меньше 50 человек. Летом по вечерам приходило до 100 местных жителей для игр в волейбол, футбол и городки. На "Пищевике" работает единственная в городе площадка для городошного спорта. С наступлением осени  на стадионе меньше людей, однако мы по-прежнему ждем всех желающих – места на обновленном стадионе хватит на всех. Посещение для горожан – бесплатное, - рассказал Алексей Никулин, представитель дирекции стадиона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

Что запрещается волгоградцам 23 июня, в день 13 знамений, чтобы не было бед

02:25, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу вина для здоровья

01:35, Происшествия

Кем интересуются мошенники, объяснили волгоградцам

22 Июн, Общество

О погоде в начале июля рассказали в Волгограде

22 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за угрозу убийством с пистолетом

22 Июн, Общество

В Волгограде подвели итоги уходящей недели

22 Июн, ЖКХ

В трех районах Волгограда с конца июня отключат горячую воду

22 Июн, Общество

В Волгограде студентам обещают бесплатный проезд

22 Июн, Общество

Что запрещено делать 23 июня, в день 13 знамений

22 Июн, Общество

Краски июня: Волгоград утопает в зелени

22 Июн, ЖКХ

В Волгоградской области выдали новые лицензии управляющим компаниям

22 Июн, Здоровье

В Волгоградской области мобильные поликлиники охватили более 100 тыс. человек за год

22 Июн, Спорт

В Волгограде «Ротор» заключил контракт с полузащитником Анатолием Макаровым

22 Июн, Происшествия

В Волжском подросток на мопеде попал в ДТП с «Киа»

22 Июн, Происшествия

Четыре автомобиля столкнулись на трассе под Волгоградом, пострадали четверо

22 Июн, Общество

Композитор Александра Пахмутова вспомнила непокоренный Сталинград

22 Июн, Происшествия

В Волгограде голый мужчина разгромил магазин

22 Июн, Происшествия

В Волгограде 9-летний мальчик погиб в ДТП, перебегая дорогу не по «зебре»

22 Июн, Происшествия

В Волгограде пропала 15-летняя Зухра Оглы

22 Июн, Криминал

В Волгограде двое студентов задержаны за наркоторговлю, им грозит до 20 лет

Календарь