16+
Спорт

В Волгограде до конца года появится новый ФОК

В Волгограде до конца года появится новый ФОК
Фото: администрация Волгоградской области

Его возводят в рамках нацпроекта «Демография».

В Дзержинском районе Волгограда до конца 2021 года появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете строительства, новый объект рассчитан на занятия для 200 человек. Его строят в рамках регионального и одноименного федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящих в нацпроект «Демография».

– В подвальной части здания выполнена бетонная подготовка, ведутся работы по устройству арматурного каркаса фундамента, – пояснили в профильном ведомстве. – Полностью закончить весь комплекс общестроительных и отделочных работ подрядчик должен в декабре.

Напомним, в двухэтажном здании разместится универсальный игровой зал размером 42 на 24 метра. Здесь планируют проводить занятия и состязания по бадминтону, баскетболу, волейболу и теннису. Возможность заняться спортом будет и у горожан с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже оборудуют тренажерный зал и студию аэробики.

Добавим, задачи по созданию в Волгоградской обалсти условий для развития массового и детского спорта, формированию необходимой инфраструктуры поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в муниципалитетах появились более 140 новых спортобъектов. А в 2021 году помимо ФОКа в Дзержинском районе Волгограда будут оборудованы новые площадки ГТО в Ольховском и Октябрьском районах, ФОКОТ в Суровикинском, продолжится возведение нового футбольного манежа на стадионе имени Логинова в Волжском, бассейна в Калаче-на-Дону и т. п.

Дополнительные возможности обеспечены включением предложений региона в нацпроект «Демография» и целевые федеральные программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

Календарь